НОВИНИ ДНЯ: "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  США готові дати Україні гарантії за 5 статтею НАТО з юридичною силою, - Axios  "Модний" фрукт виявився помічником у зниженні холестерину  Росія могла контролювати Україну без війни: Портников назвав найбільший прорахунок Кремля  Комплекс "Сапсан" цього року вийшов на серійне виробництво та системне застосування ЗСУ, - ЗМІ  Продукти за "зимову тисячу": які товари і де можна придбати, а на що витратити гроші не вдасться  Найпростіший рецепт м’яких імбирних пряників для різдвяного настроювсі новини дня
Політика
Україна
04.11.2016 5840

Геращенко: Артистов, которые посещали ОРДЛО и Крым, ждут сюрпризы

Госпогранслужба предупредила, что артистов, которые высказывались против территориальной целостности Украины и посещали оккупированный Крым, при пересечении границы будут ждать сюрпризы. Об этом сообщила у себя в Facebook вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко.

"Я не называю фамилий, чтобы это оставалось сюрпризом, а пограничники будут информировать публично о каждом запрете и выдворении", - сказала Геращенко.

Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян уточнил ЛІГА.net, что пограничники всегда действовали согласно действующему законодательству в отношении данных лиц.

По его словам, в случае нарушения, например, пересечения границы в закрытых пунктах пропуска с ОРДЛО или оккупированным Крымом  речь идет об административных штрафах или запрете въезда на территорию Украины.

Слободян не стал говорить, о каких именно артистах может идти речь.

"Государственная пограничная служба обращает внимание граждан Украины и других государств, что нарушения порядка въезда на территорию временно оккупированной Автономной Республики Крым и в отдельные районы Донецкой и Луганской областей через закрытые правительством Украины пункты пропуска, в зависимости от обстоятельств, предусматривают уголовную (ст.332-1 УК Украины) и административную (ст.204-1 и ст.204-2 КУоАП) ответственность", - отметили в пресс-службе ведомства.

Сегодня Геращенко ранее заявила, что Госпогранслужба ответила отпиской относительно ее запроса, в котором речь шла о проверке возможного въезда в Украину российских артистов, незаконно выступавших в оккупированном Крыму.

"То, что я получила от погранслужбы, просто поражает. В ответе сказано следующее. В связи с тем, что вы, госпожа Геращенко и другие депутаты не указали даты рождения этих лабухов или тех людей, которые подозреваются в незаконном нарушении границы для участия в "праймериз" (оккупированные территории , - ред ) и не указали их имена в латинской транскрипции, мы не будем проверять их в базе данных", - подчеркнула Геращенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Геращенко: Артистов, которые посещали ОРДЛО и Крым, ждут сюрпризы 5.00 5 1
Політика / Україна
04.11.2016 5840
Еще материалы раздела «Україна»