НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 10 грудня: Тельцям - розчарування, Левам - успіх  Нова стратегія Нацбезпеки США має "неприйнятні" для Європи пункти, - Мерц  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронт  Дрони забезпечують 60% уражень росіян на фронті, - Сирський  Зеленський відповів Трампу на вимогу про вибори: завжди готовий  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 10 грудня  Якою буде зима в Україні: синоптикиня вразила прогнозомвсі новини дня
Політика
Україна
15.11.2016 861

Генпрокуратура зовет Порошенко на допрос через две недели

Генеральная прокуратура вызывает на допрос 29 ноября президента Петра Порошенко по делу о преступлениях против активистов Евромайдана в январе-феврале 2014 года.

Об этом начальник департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк сообщил "Українським новинам".

 

"Недавно направили повестку в Администрацию на 29 ноября", – сказал он.

По его словам, Порошенко вызывают для допроса как свидетеля.

Время допроса президента Горбатюк не уточнил.

"Украинская правда" обратилась в Администрацию президента с просьбой о комментарии по этому поводу.

Как известно, 8 августа генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что бывших и нынешних высокопоставленных лиц вызывают на допросы по "майдановским делам".

В частности, в ГПУ анонсировали допросы Петра Порошенко по возвращении из Соединенных Штатов Америки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Генпрокуратура зовет Порошенко на допрос через две недели 5.00 5 1
Політика / Україна
15.11.2016 861
Еще материалы раздела «Україна»