НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
Політика
Україна
23.11.2016 916

В Госавиаслужбе пояснили, почему Медведчук напрямую летает в РФ

Самолет кума президент РФ Владимира Путина Виктора Медведчука получил 21 разрешение на выполнение полетов из Украины в Россию.

Об этом сообщает "Канал 112" со ссылкой на ответ Государственной авиационной службы на их запрос.

В ведомстве отметили, что с октября прошлого года действует запрет на осуществление воздушного сообщения российскими авиакомпаниями и самолетами с российской регистрацией. Однако борт Медведчука зарегистрирован в Арубе (Нидерланды), а потому запрет на него не распространяется.

Ранее журналисты программы "Схемы" выяснили, что, несмотря на действующее с 25 октября 2015 года решение Госавиаслужбы полностью прекратить воздушное сообщение между Украиной и РФ, представитель Украины в гуманитарной подгруппе на минских переговорах Виктор Медведчук продолжает летать в Москву прямым авиасообщением.

Для этого он использует самолет "Фалькон 900", зарегистрированный на острове Аруба (Нидерланды), с бортовым номером P4-GEM.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Госавиаслужбе пояснили, почему Медведчук напрямую летает в РФ 5.00 5 1
Політика / Україна
23.11.2016 916
Еще материалы раздела «Україна»