НОВИНИ ДНЯ: Кремль висунув нову умову щодо закінчення війни в Україні - ЗМІ  Ракети "Фламінго" вразили полігон запуску "Орешніка" в РФ: з'явилися ефектні кадри  Погодний "армагеддон" у Києві: столицю засипало сильним снігом — коли потепліє  Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФвсі новини дня
Політика
Україна
26.11.2016 1099

Москва готовит провокацию против Украины на территории Беларуси – нардеп

Кремль готовится к масштабной провокации против Украины на территории Беларуси

Об этом написала народный депутат фракции БПП Ирина Фриз в Facebook.

"Российский телеканал" Звезда ", принадлежащий Министерству обороны РФ, в стиле советской пропаганды вроде "нам пишут", продемонстрировал сюжет, в котором говорится о якобы подготовке Украиной провокации против Республики Беларусь. В нем, в частности, отмечается, что украинская разведка планирует направлять "карателей" с белорусскими корнями в Минск с целью свержения действующей власти в этом государстве. Имею информацию, таким образом Кремль готовится к масштабной провокации против Украины на территории Беларуси", - написала Фриз.

По ее словам, именно с этим может быть связана подготовка к увеличению в 5 раз объемов железнодорожных перевозок МО РФ в 2017 году в направлении Беларуси. Целью такой акции может стать ликвидация режима Лукашенко, ввод российских войск, прямого государственного управления, а также непосредственный выход ВС РФ на восточную границу Европейского Союза с целью повышения политического давления на Европу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Москва готовит провокацию против Украины на территории Беларуси – нардеп 5.00 5 1
Політика / Україна
26.11.2016 1099
Еще материалы раздела «Україна»