НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати картопляний рулет із фаршем  Експерт пояснив, чому неможливо змінити позицію Трампа  Зеленський сказав, що отримали США в обмін на військову допомогу Україні  Трамп заінтригував власним дедлайном для України та РФ: потім ставлення буде іншим  З цією стравою ви відмовитеся від смаженої й тушкованої картоплі: ідеальний варіант для вечері  ЗАЕС і прохід через Дніпро: Bloomberg про вимоги США до Росії  Трамп накинувся на Зеленського через Крим: у Путіна відреагуваливсі новини дня
Політика
Україна
28.11.2016 15:10 956

Касько отказывается войти в новую партию Саакашвили

По его словам, он не видит себя в политике и решил сосредоточиться на общественной работе.

Как сообщает Дело бывший заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Касько пока не планирует принимать участие в политических партиях.

Об этом он сообщил в воскресение вечером."Сейчас я являюсь членом правления общественной организации Transparency International. Поэтому не могу входить в состав партии. Я сосредоточился на общественной деятельности. Я помог инициативной группе проекта "Хвиля" в разработке программы — в антикоррупционной сфере, в развитии правоохранительной сферы, по реформе судов и буду помогать в дальнейшем экспертно любым политическим силам, которые хотят изменить страну", — заявил он. Виталий Касько отметил, что кроме общественной работы, он также ведет адвокатскую практику."То, куда движется государство сейчас, очевидно, требует реакции со стороны гражданского общества, со стороны новых политических сил. Будут ли это политические силы или уличные акции, зависит от их формата. Однако важно дать понять власти и народу, что есть политическая инициатива", — сказал он. Напомним, 10 ноября экс-губернатор Одесской области Михэил Саакашвили заявил о создании Платформы правых сил, куда должен был входить Касько и Давид Сакварелидзе.

Оценка материала:

5.0 / 2
Касько отказывается войти в новую партию Саакашвили 5.00 5 2
Політика / Україна
28.11.2016 15:10 956
Еще материалы раздела «Україна»