НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
06.12.2016 6081

«Адмирал Кузя»: Не взлетим, так поплаваем. Второй пошел. Вглубь.

После выполнения боевой задачи над Сирией, при совершении посадки на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов",  из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33. И упал в море. Утонул.  Ранее, 14 ноября в Средиземном море разбился самолет МиГ-29 из авианосной группы "Адмирала Кузнецова". Летчики живы. Стоимость потерянных самолетов составляет около 50 млн долларов. Соцсети разразились шутками, и не очень шутками на эту тему.

Олександр Міхельсон, журналіст

В Росії пишуть, що бойові літаки падають з "Адмірала Кузнєцова" через те, що там погано працюють аерофінішери, а ці останні - українського виробництва.

Доброго ранку, хунтяни

Леонид Швец, политолог

Самолет утонувший - такое, железка. При обстреле российского мобильного госпиталя в Алеппо погибло две женщины - медика. За Путина, за Асада.

Дмитрий Чекалкин, шоумен и бизнесмен

ВМФ РФ заявило, что отныне авианосец Кузя получит гордое наименование "крейсер-истребитель самолётов".

"В общем-то самолет понять можно. Он загрустил о своем друге, нырнувшим, на прошлой неделе, самолёте Миг–29..."

anti-colorados, аноним

"Примерно в 30 милях на северо–запад и в 20 км над поверхностью моря, в это же время парил дрон наблюдения «Глоубал Хок». Он в прямой трансляции передавал картинку палубы Кузи непосредственно в штаб–квартиру шестого флота США, в Италию.

Изумленные адмиралы и старшие офицеры, неотрывно следили за разворачивающимися событиями. Когда пучина поглотила второй за неделю самолет, всем стало ясно, что утяжеленный и иногда авианесущий крейсер Кузя, действительно не имел, не имеет и не будет иметь не только аналогов, но и отдаленного сходства. Это признали все присутствующие, ибо крепка Россия именно этим..."

Kotohod, блогер из Чехии

Да если бы на дно моря не опустились истребители с Кузнецова, там бы уже давно лежали истребители НАТО!!!

Матковський Олег, блогер

Пилоты «Адмирала Кузнецова» выложили упавшими истребителями на дне моря фразу «Путин, помоги»!

Роман Шрайк, блогер

Не взлетим, так поплаваем)

Константин Королев, военнослужащий

Мені здається що скоро кузнецов попливе додому , бо не бк скінчиться , а літаки)

Тетя Роза, одесситка

Адмирал "Кузнецов" — это модель России. Пыхтит, дымит, всё ржавое, ничего не работает. А в перспективе — развалится или пойдет ко дну.

Игорь Бигдан, блогер

"Адмирал Кузнецов" уничтожил больше российских самолётов, чем агрессивный блок НАТО

Ясно видящий, аноним

Итак на россии повредился фрегат «Адмирал Эссен», упала на Тыву шестая по счету ракета «Прогресс МС-04», утонул МИГ-29КУБ и за ним СУ-33 … И при этом они еще не воевали с НАТО

Константин, житель Беларуси

— Сэр, а что это там на рейде так дымит?
— Мэм, это российский «Адмирал Кузнецов».
— Сэр, а зачем кузнецам российский адмирал???

 

Оценка материала:

5.00 / 2
«Адмирал Кузя»: Не взлетим, так поплаваем. Второй пошел. Вглубь. 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
06.12.2016 6081
Еще материалы раздела «Події»