НОВИНИ ДНЯ: Для трьох знаків Зодіаку вересень стане найдоленоснішим місяцем року  «Чотири вершники» Кремля: Мельник в ООН зробив жорстке попередження росіянам щодо мобілізації  Рекордно низька оренда: в якому обласному центрі України можна задешево зняти квартиру  Фінансовий гороскоп на вересень 2026 року  Власні українські Storm Shadow: коли з’являться, куди дістануть у РФ та чому в Кремлі вже панікують   Сусід курить на балконі, а дим іде до вас: чи реально оштрафувати порушника  Лобове скло радять протирати оцтом: навіщо це роблятьвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
10.02.2021   Днепр, Украина   informator.ua

Территория развлечений и ностальгии: в Днепре открыли «Музей детства»

Каждый взрослый порой хочет вернуться в детство, поностальгировать, ощутить ту беззаботность и веселье. Теперь же у каждого жителя и гостя Днепра появится возможность ощутить себя ребенком, а также «вернуть в прошлое» своих детей, поскольку в городе открыли «Музей детства».
Это проект и детище Михаила Прудникова, директора технического музея «Машины времени». Новый музей расположился на проспекте Нигояна, 50, в старинном особняке Брянской колонии. На первом этаже здания находилась автошкола, именно на ее месте и появился новый музей, — сообщает Информатор. По сути, «Музей детства» — это филиал музея «Машины времени», так как технический музей себя перерос.
Всего в новом музее 3 зала. Первый зал посвящен игровым автоматам и настольным играм. В нем находится «изюминка» музея – интерактивный стол, а также уголок, посвященный эре компьютеров. Все игровые автоматы находятся в рабочем состоянии. Жетоны для них можно найти здесь же – в аутентичном винтажном кафе. Второй зал посвящен игрушкам, а третий – это арт-пространство для выставок, лекций и мастер-классов. В залах находится около 1000 экспонатов 1960-1990-х годов, но разместилось не все, а потому каждые 2 месяца экспозицию планируют дополнять и менять. Если же у вас также есть игрушки, соответствующие тематике музея, и вы готовы пополнить его новыми экспонатами, можете приносить их в рабочие дни в «Музей детства», либо в музей «Машины времени».
Первых посетителей «Музей детства» готов принять в четверг, 11 февраля. Начиная с этого дня музей будет работать четыре дня в неделю, с четверга по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Стоимость входного билета составляет 80 гривен для взрослых и 40 гривен для детей, вход для малышей до 3 лет бесплатный. Предусмотрены скидки для студентов, а за 150 гривен можно заказать экскурсию (для групп до 10 человек).

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фотоподборки, пандемия, музыка, Донбасс, терроризм, полиция, дизайн, солдат, женщины, ВСУ, Шахтер, Александр Зубко, Новый Год, люди, история, Путин, Війна, оккупация, Верховная Рада, Київ, искусство, архитектура, праздники, самолеты, город, мода, медицина, суд, учения, фотография, уикенд, технологии, авиация, выставки, Україна, автомобили, Росія, культура, Майдан, спорт, НАТО, стихийные бедствия, столкновения, юмор, Дмитрий Дятлов, акции, Львів, война, #Євромайдан, пейзажи, Париж, Киевщина, фестивали, живопись, Порошенко, Велика Британія, Киев, политика, корабли, Одесса, выборы, США, военная техника, ВМС, ДСНС, портрет, Сергей Смоленцев, путешествия, сборная Украины, туризм, природа, дети, протесты, традиции, коронавирус, Нацгвардия, марш, Китай, фотоконкурсы, животные, общество, фотопроект, обстрелы, Россия, передовая, Бахмут, Зеленский, церковь, футбол, джаз, митинги, ЗСУ, зима, Польша, мир, карантин, пляжи, пожары, Динамо, соревнования