НОВИНИ ДНЯ: У житті трьох знаків Зодіаку розпочнеться "біла смуга" найближчими днями  Чого очікувати від виборів у Вірменії: оцінка політологів  В Україні різко здорожчав популярний овоч: ціни злетіли майже на 80%  Війна прийшла до РФ і Кремль охопила тривога: чому для Путіна починається найнебезпечніший етап  Зеленський розкрив Путіну втрати РФ на фронті та пообіцяв їх збільшити  Ретропетля Меркурія від 13 червня до 7 серпня 2026 року: гороскоп для всіх знаків зодіаку  Сирський ухвалив жорсткі рішення через погану підготовку мобілізованихвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.10.2021   Испания   Reuters, tjournal

Первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком

14 октября в испанском городе Таррагоне состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком — Balloon World Cup. Турнир проходил на корте размером 8 на 8 метров, а в его центре поставили автомобиль, диваны и другие предметы, которые мешали игрокам. Единственное правило игры — удержать шарик в воздухе как можно дольше и не мешать своему сопернику. Игрок получает очко, если другой спортсмен не успевает отбить шарик и он касается пола.
Сам чемпионат мира по игре в воздушный шарик вдохновлён не только детской игрой, но и вирусными видео из тиктока братьев Антонио и Диего Арредондо из Орегона. Во время карантина их ролики стали вирусными в соцсетях.
"Мы играли в эту игру в детстве, а на карантине захотели попробовать сыграть в неё снова. Мы даже спорили друг с другом и снимали видео в слоу-мо, чтобы посмотреть, коснулся ли шарик пола. А затем решили разместить видео в тиктоке. Проснулись — видео уже набрало миллион лайков. Затем просто решили снимать подобные видео дальше, пока на нас не обратили внимание Ибай и Жерар", - Диего Арредондо в интервью Canby First.
Чемпионат мира организовал защитник «Барселоны» Жерар Пике и киберспортивный комментатор и блогер Ибай Льянос. Тиктоки заметил Льянос и предложил Пике организовать и проинвестировать турнир. В Balloon World Cup встретились представители из 32 стран — в том числе и братья Арредондо, представляющие США. Победителем матча и первого чемпионата мира по игре с воздушным шариком стал перуанец.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фотография, Війна, ВМС, женщины, митинги, сборная Украины, коронавирус, Майдан, город, стихийные бедствия, мода, Київ, джаз, путешествия, традиции, история, Париж, юмор, выставки, животные, терроризм, мир, столкновения, фестивали, НАТО, Киев, пляжи, Порошенко, Путин, туризм, Киевщина, Карпаты, корабли, Шахтер, Польша, люди, музыка, ВСУ, культура, дизайн, солдат, портрет, Україна, оккупация, пандемия, авиация, #Євромайдан, общество, военная техника, природа, марш, Дмитрий Дятлов, карантин, фотопроект, Китай, США, акции, зима, война, Зеленский, суд, полиция, живопись, фотоконкурсы, политика, Львів, Нацгвардия, выборы, праздники, автомобили, протесты, самолеты, церковь, искусство, уикенд, Верховная Рада, фотоподборки, дети, технологии, медицина, Сергей Смоленцев, Одесса, соревнования, Россия, Динамо, ЗСУ, Александр Зубко, учения, пожары, архитектура, футбол, Донбасс, ДСНС, спорт, Новый Год, Велика Британія, обстрелы, передовая, Бахмут, пейзажи