НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 26 серпня для всіх знаків зодіаку: Місяць у Водолії відкриє нові можливості, але змусить змінити плани  Копієчний засіб допоможе вимити раковину на кухні до блиску: простий трюк за 20 хвилин  Гороскоп на 26 серпня за картами Таро: Тельцям – поради, Левам – неприємності  Простий засіб поверне напір душової насадки: як очистити її від вапняного нальоту  26 серпня: церковне свято сьогодні, що повісити над дверима для щастя в домі  Одна склянка у злив — і про засмічення труб можна забути надовго: метод, перевірений часом  Гороскоп на 26 серпня: Стрільцям – розчарування, Рибам – давні страхивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.10.2021   Испания   Reuters, tjournal

Первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком

14 октября в испанском городе Таррагоне состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком — Balloon World Cup. Турнир проходил на корте размером 8 на 8 метров, а в его центре поставили автомобиль, диваны и другие предметы, которые мешали игрокам. Единственное правило игры — удержать шарик в воздухе как можно дольше и не мешать своему сопернику. Игрок получает очко, если другой спортсмен не успевает отбить шарик и он касается пола.
Сам чемпионат мира по игре в воздушный шарик вдохновлён не только детской игрой, но и вирусными видео из тиктока братьев Антонио и Диего Арредондо из Орегона. Во время карантина их ролики стали вирусными в соцсетях.
"Мы играли в эту игру в детстве, а на карантине захотели попробовать сыграть в неё снова. Мы даже спорили друг с другом и снимали видео в слоу-мо, чтобы посмотреть, коснулся ли шарик пола. А затем решили разместить видео в тиктоке. Проснулись — видео уже набрало миллион лайков. Затем просто решили снимать подобные видео дальше, пока на нас не обратили внимание Ибай и Жерар", - Диего Арредондо в интервью Canby First.
Чемпионат мира организовал защитник «Барселоны» Жерар Пике и киберспортивный комментатор и блогер Ибай Льянос. Тиктоки заметил Льянос и предложил Пике организовать и проинвестировать турнир. В Balloon World Cup встретились представители из 32 стран — в том числе и братья Арредондо, представляющие США. Победителем матча и первого чемпионата мира по игре с воздушным шариком стал перуанец.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
полиция, фотоподборки, Росія, пейзажи, церковь, Львів, музыка, Одесса, Киев, солдат, учения, Верховная Рада, столкновения, дети, автомобили, Путин, Велика Британія, культура, люди, США, туризм, зима, спорт, оккупация, Сергей Смоленцев, ВСУ, выборы, ЗСУ, уикенд, Новый Год, Зеленский, выставки, архитектура, акции, самолеты, пляжи, общество, Бахмут, Париж, НАТО, ДСНС, Динамо, сборная Украины, соревнования, футбол, Россия, живопись, корабли, Порошенко, женщины, Шахтер, город, Майдан, военная техника, политика, митинги, суд, дизайн, протесты, Київ, пандемия, Нацгвардия, животные, искусство, война, путешествия, #Євромайдан, обстрелы, Донбасс, природа, Польша, традиции, мода, портрет, карантин, юмор, джаз, история, фотография, Александр Зубко, фотопроект, передовая, Дмитрий Дятлов, медицина, мир, Китай, коронавирус, Війна, Україна, ВМС, пожары, технологии, стихийные бедствия, фестивали, марш, фотоконкурсы, праздники, Киевщина, терроризм, авиация