НОВИНИ ДНЯ: Чотири знаки Зодіаку незабаром зірвуть фінансовий куш і купатимуться в грошах  Посилення безпеки громадян на Великдень: у поліції розкрили деталі  Трамп: сьогодні вночі в Ірані загине ціла цивілізація  До 90 років на роботі: експертка шокувала прогнозом щодо пенсійного віку в Україні  Не у Росії. Індія знайшла заміну нафті з Близького Сходу та готує масштабний імпорт  Названо чотири знаки зодіаку, яким доля завжди дарує другий шанс: хто ці щасливці  Росія більше не має переваги на полі бою — ексочільник ЦРУвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
27.11.2015   Щелкино, Крым, Украина   http://varlamov.ru/

Российский блогер Илья Варламов побывал в Крыму: как город Щелкино переживает энергоблокаду

Щелкино пахнет дымом от горящих костров и трещит генераторами. Одна из самых проблемных точек полуострова, самый молодой город Крыма населением всего 10 000 человек. По иронии судьбы, Щелкино основали как поселок строителей Крымской АЭС. Если бы станцию построили, сейчас в Крыму не было бы никаких проблем. Теперь городу приходится сложнее других, почти пять дней в городе нет тепла, а электричество начало подавать на пару часов в сутки лишь вчера. Проблема обостряется тем, то дома здесь не газифицированы и жители не могут даже воду вскипятить. Люди делятся на два типа. Первые демонстративно бодры и не унывают. «Бывали времена и похуже! Что мы, без света не проживем?» Вторые ругают местную власть просят помочь достучаться до Аксенова и Путина. «У нас мэр врет Аксенову, что все хорошо! А Аксенов потом передает это Путину!» Связаться с начальством — вообще одна из основных целей многих щелкинцев. Номера горячих линий тут знают наизусть. Но дозвониться по этим телефонам нельзя. «Расскажите, там, что у нас нет света! Мы замерзаем!» — просят жители. Народу в Щелкино немного. У кого есть дачи, уехали туда, там хоть можно топить печку и готовить нормально еду. В городе остались те, кому просто некуда уехать. Отключение света активизировало воров. Какие-то хулиганы снимали шины у автомобилей. Когда их поймали, они рассказали, что специально приехали воровать в отдаленное Щелкино.

 

Кстати, народный гнев заканчивается на мэре Щелкино, максимум доходит до администрации Ленинского района. Аксенова вслух никто не критикует, хотя, судя по разговорам, жители понимают, что правительство Крыма делает явно не все возможное. Большинство сходится во мнение, что Аксенов просто не в курсе реальной ситуации и жителям Щелкино надо просто достучаться до него. Путина тем более не ругают, он здесь как божество. «При Путине Россию уважать начали!»

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
столкновения, мир, Україна, выборы, коронавирус, история, экология, Київ, Китай, Велика Британія, митинги, дети, передовая, фотография, архитектура, Порошенко, живопись, стихийные бедствия, протесты, туризм, военная техника, пейзажи, суд, спорт, Зеленский, самолеты, обстрелы, #Євромайдан, дизайн, традиции, Париж, фотоконкурсы, Дмитрий Дятлов, юмор, война, культура, люди, Верховная Рада, полиция, корабли, фотоподборки, Нацгвардия, ДСНС, зима, Александр Зубко, Польша, акции, ЗСУ, Путин, город, солдат, Киевщина, медицина, фотопроект, сборная Украины, фестивали, путешествия, политика, Одесса, Динамо, Новый Год, технологии, марш, природа, джаз, терроризм, футбол, пожары, праздники, церковь, искусство, соревнования, пляжи, ВМС, автомобили, НАТО, Россия, портрет, Шахтер, Майдан, США, уикенд, музыка, пандемия, ВСУ, Донбасс, женщины, оккупация, выставки, Львів, Війна, авиация, карантин, учения, мода, Бахмут, Киев, Сергей Смоленцев, общество, животные