НОВИНИ ДНЯ: Кладу губку у відсік для порошку пралки – машинка блищить, наче нова: у чому секрет • Гороскоп на 29 вересня для всіх знаків зодіаку: Місяць у Тельці підказує не поспішати з висновками • Одна склянка у злив — і про засмічення труб можна забути на рік: корисний лайфгак • Погода в Україні на початку жовтня здивує: синоптики озвучили прогноз • Чи переїде Верховна Рада до Львова через удари РФ: Стефанчук відповів • Путін вчетверте за рік збільшив армію на тлі чуток про мобілізацію • Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 29 вереснявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
16.09.2016   Львов, Украина   reporter-ua.com/ Анастасия Великоиван

Во Львове стартовал Форум издателей

15 сентября во Львове открылся Букфорум. Все желающие смогли посетить разноплановые локации и купить книгу на любой вкус и цвет. Авторские встречи, чтения, дисскусии и перформансы. Фокусной темой фестиваля организаторы назвали «Пределы границ», и на каждом мероприятии форума эта тема поднималась неоднократно.
Главным местом обитания книгоманов стал Палац искусств, а также кинотеатр «Коперник». Помимо них, функционируют еще 60 локаций по всему городу Льва. На Форуме представлен один миллион книг на разную тематику и для разных возрастных категорий. Ценовая политика весьма приемлема для большинства участников масштабного книжного события. По городу то и дело с самого раннего утра открываются книжные магазины. На прилавках постоянно обновляется товар, а покупатели не ограничиваются одной книгой. 23-й книжный форум во Львове инициативно подошел к организации. В программе запланировано необъятное количество авторских встреч, дискуссий, показов кино и театрализованных представлений. Каждый смог посетить воркшопы, мастер-классы, лекции, послушать поэтические чтения, а также взять автограф и сделать фото на память с любимым автором. На Форуме с нетерпением ждут звездных гостей – Томаса Венцлову, Януша-Леона Вишневского, Фредерика Бегбедера, Паоло Джордано, Оксану Забужко, Сергея Жадана, Юрия Издрыка и многих других. В рамках Форума издателей параллельно проходят еще несколько фестивалей. Это Международный Литературный фестиваль, Библиотечный, фестиваль UkraЇner, фестиваль Станислава Лема, также проходит акция «Третий век: удовольствие от чтения» для пожилых людей. Научные семинары, литературные  мероприятия, выставки, реальные и виртуальные путешествия городом – все это находится в открытом доступе для любого желающего попасть на подобное действие. В рамках фестиваля также отметят несколько годовщин: 180-летие Леопольда фон Захер-Мазоха, а также сотую годовщину со дня смерти Ивана Франко. Стоит отметить, что на Форуме определят Лучшую книгу 2016 года, а вручение премии состоится во Львовском национальном театре оперы и балета им. Соломии Крушельницкой. Организаторы ожидают увидеть на локациях около 50 тысяч посетителей. За четыре дня будут представлены более 300 авторов, около 200 издательств, а также 80 торговых полиграфических структур. Участники и гости прибудут во Львов из 28 стран.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
традиции, Китай, церковь, Россия, Верховная Рада, ДСНС, фотопроект, Сергей Смоленцев, джаз, выставки, #Євромайдан, путешествия, Динамо, живопись, автомобили, ЗСУ, оккупация, медицина, Зеленский, НАТО, фотоконкурсы, Львів, мир, выборы, митинги, авиация, корабли, уикенд, спорт, Порошенко, Україна, природа, Шахтер, марш, Александр Зубко, столкновения, портрет, коронавирус, обстрелы, туризм, война, женщины, полиция, ВМС, фотография, история, Велика Британія, ВСУ, Одесса, юмор, Новый Год, военная техника, учения, передовая, сборная Украины, зима, футбол, Париж, самолеты, животные, дети, мода, соревнования, Росія, культура, пандемия, Нацгвардия, акции, пейзажи, люди, солдат, карантин, архитектура, Бахмут, суд, протесты, город, Війна, США, Дмитрий Дятлов, технологии, пожары, политика, Киевщина, Донбасс, музыка, Польша, Путин, Майдан, фотоподборки, Киев, дизайн, праздники, стихийные бедствия, искусство, пляжи, Київ, общество, терроризм, фестивали