НОВИНИ ДНЯ: "Чорна смуга" закінчується в житті цих знаків Зодіаку: на них чекає казка  Як Трамп може примусити Путіна до перемир’я: пояснення експерта  Проти "заплямованих" облич: скільки українців вимагають повної зміни влади після війни  Трамп зробив шокувальну заяву про масований обстріл України: реакція Конгресу США  Скільки коштував Кремлю удар по енергетиці України 3 лютого: шокувальні цифри ГУР  Юпітер виявився не таким, як вважалося раніше — що виявило нове дослідження вчених  Україна готує план Б на випадок, якщо гарантії безпеки виявляться нікчемними — Politicoвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
зима, экология, выборы, архитектура, обстрелы, пандемия, ДСНС, Одесса, фотография, Бахмут, Дмитрий Дятлов, #Євромайдан, животные, живопись, акции, уикенд, музыка, спорт, стихийные бедствия, мода, традиции, автомобили, митинги, Верховная Рада, пейзажи, солдат, Париж, Донбасс, НАТО, Новый Год, технологии, Зеленский, праздники, война, общество, Шахтер, коронавирус, Майдан, люди, Киевщина, США, Александр Зубко, Киев, туризм, протесты, дети, Війна, Нацгвардия, Київ, Сергей Смоленцев, медицина, мир, Динамо, терроризм, карантин, джаз, культура, ВСУ, политика, оккупация, пляжи, полиция, Львів, Россия, церковь, учения, город, Порошенко, военная техника, фестивали, пожары, дизайн, суд, история, Польша, корабли, природа, самолеты, Україна, женщины, столкновения, ЗСУ, сборная Украины, искусство, Китай, фотоподборки, Путин, авиация, передовая, фотоконкурсы, марш, портрет, футбол, фотопроект, путешествия, юмор, Велика Британія, ВМС, соревнования, выставки