НОВИНИ ДНЯ: У Німеччині не бачать ознак виходу США з НАТО  Ні Україна, ні РФ не мають чіткого шляху до перемоги або миру, - NYT  Білорусь переймає досвід РФ у контролі за грошима та вводить жорсткі обмеження, - ЦПД  Безкоштовний проїзд для дітей в автобусах та метро 2026: як оформити учнівський квиток  Краще за чорнобривці: посадіть такі рослини — мурахи й попелиці зникнуть назавжди з вашого саду  Чотири знаки Зодіаку ось-ось ухвалять доленосне рішення, яке переверне все  Як зробити натуральний засіб від бур’янів лише з трьох інгредієнтіввсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Київ, #Євромайдан, пляжи, музыка, Майдан, Александр Зубко, Зеленский, туризм, Війна, протесты, фотопроект, Велика Британія, Париж, животные, пандемия, город, карантин, война, учения, выборы, обстрелы, полиция, Верховная Рада, авиация, суд, искусство, фотоконкурсы, коронавирус, корабли, военная техника, Нацгвардия, Россия, акции, ВСУ, люди, митинги, Сергей Смоленцев, живопись, НАТО, Донбасс, женщины, Путин, общество, юмор, самолеты, марш, выставки, природа, пожары, ДСНС, соревнования, США, автомобили, сборная Украины, Китай, Дмитрий Дятлов, Львів, спорт, фестивали, ВМС, Одесса, Киевщина, стихийные бедствия, Новый Год, дети, Порошенко, история, медицина, праздники, джаз, архитектура, Динамо, пейзажи, зима, Шахтер, церковь, культура, путешествия, оккупация, Киев, уикенд, портрет, фотоподборки, мода, традиции, мир, политика, технологии, Польша, столкновения, Карпаты, солдат, Україна, Бахмут, фотография, терроризм, дизайн, передовая, ЗСУ, футбол