НОВИНИ ДНЯ: На три знаки Зодіаку чекає тріумф у всіх справах уже найближчими днями  Трамп відкинув прохання Зеленського щодо ракет для Patriot, - FT  Постачання ракет для ППО скоротилося втричі, хоча у партнерів вони є, - Зеленський  Великий обман на полицях магазинів: які продукти мають право називатися "натуральними"  Росія та Європа таємно обговорювали завершення війни в Україні — інсайд Bloomberg  Україну розжарить до +40, але похолодання вже близько: Діденко назвала точні дати  Треба протриматися три дні: синоптики попередили українців про спеку понад +40всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
искусство, джаз, Війна, полиция, столкновения, музыка, Порошенко, уикенд, Новый Год, обстрелы, сборная Украины, традиции, фотоподборки, корабли, фотография, общество, Україна, Зеленский, соревнования, #Євромайдан, Динамо, люди, суд, история, архитектура, Сергей Смоленцев, Майдан, оккупация, учения, пейзажи, коронавирус, туризм, путешествия, Киевщина, праздники, Львів, терроризм, церковь, природа, автомобили, политика, Донбасс, город, военная техника, ДСНС, передовая, дети, Польша, Росія, зима, Александр Зубко, США, Київ, акции, Париж, выставки, животные, пожары, ЗСУ, Шахтер, НАТО, Велика Британія, митинги, стихийные бедствия, технологии, Бахмут, фотоконкурсы, фестивали, Киев, карантин, война, юмор, фотопроект, ВМС, медицина, Верховная Рада, женщины, выборы, портрет, Китай, солдат, пляжи, ВСУ, мир, Путин, Нацгвардия, протесты, пандемия, Одесса, мода, культура, авиация, самолеты, Россия, живопись, дизайн, марш, футбол, спорт, Дмитрий Дятлов