НОВИНИ ДНЯ: Цибуля, картопля й морква стрімко дорожчають: як змінилися ціни на овочі та фрукти  Путін готує Росію ще до трьох років війни: де Кремль шукатиме гроші  У Києві хочуть підвищити тариф на водопостачання: скільки доведеться платити  Фінансовий гороскоп на серпень 2026 року  "Неонацистське чудовисько": Захарова вибухнула новими звинуваченнями на адресу ЄС  Що нам пророкують зірки: гороскоп на серпень 2026 року  Цей режим заощадить до 90% електроенергії: як його увімкнути на пральній машинівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Порошенко, терроризм, Дмитрий Дятлов, живопись, стихийные бедствия, полиция, Париж, Польша, выборы, пожары, война, Россия, учения, карантин, футбол, Шахтер, традиции, сборная Украины, мода, марш, США, политика, природа, Одесса, Новый Год, спорт, общество, Бахмут, выставки, Александр Зубко, митинги, Нацгвардия, медицина, портрет, Киевщина, Динамо, военная техника, авиация, ЗСУ, коронавирус, акции, путешествия, Україна, Китай, Зеленский, зима, дети, Донбасс, животные, фотоподборки, ВСУ, автомобили, Киев, музыка, ДСНС, Верховная Рада, фестивали, соревнования, солдат, история, #Євромайдан, ВМС, корабли, обстрелы, фотоконкурсы, передовая, культура, город, оккупация, пейзажи, пляжи, Львів, Війна, самолеты, уикенд, церковь, фотопроект, праздники, суд, НАТО, архитектура, женщины, люди, искусство, технологии, Майдан, Велика Британія, Сергей Смоленцев, фотография, протесты, Росія, туризм, Путин, Київ, мир, юмор, столкновения, джаз, дизайн, пандемия