НОВИНИ ДНЯ: Що посадити в кінці квітня, у травні у відкритий ґрунт: що потрібно зробити до літа на городі  У неділю буде холодно, дощитиме в більшості регіонів України  Санкції США проти російської нафти: Бессент зробив нову заяву  Путін нібито готовий до переговорів із Зеленським: в РНБО викрили справжню мету Кремля  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 26 квітня  Синоптик попередила про зміну погоди 26 квітня: чого очікувати українцям  Чотири знаки Зодіаку ось-ось ухвалять доленосне рішення, яке переверне всевсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
зима, дети, город, автомобили, церковь, женщины, мода, Одесса, ВСУ, праздники, Путин, Новый Год, НАТО, Киев, Порошенко, акции, архитектура, спорт, самолеты, технологии, культура, Россия, ДСНС, Киевщина, коронавирус, футбол, пожары, Київ, протесты, ВМС, суд, Александр Зубко, пейзажи, корабли, фотоконкурсы, #Євромайдан, фотопроект, живопись, фестивали, уикенд, Велика Британія, дизайн, медицина, ЗСУ, марш, Нацгвардия, Польша, животные, путешествия, искусство, Верховная Рада, фотография, стихийные бедствия, Сергей Смоленцев, Майдан, обстрелы, портрет, авиация, фотоподборки, митинги, туризм, выставки, военная техника, общество, выборы, юмор, терроризм, история, Війна, люди, политика, Шахтер, Китай, Крым, Париж, Україна, передовая, пандемия, столкновения, оккупация, карантин, соревнования, Зеленский, полиция, музыка, природа, Бахмут, джаз, Львів, мир, солдат, сборная Украины, Донбасс, учения, война, Динамо, США, пляжи, Дмитрий Дятлов, традиции