НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку почнуть гребти гроші лопатою наступного тижня  Як прискорити ріст кропу: чим підживити, щоб він виріс пишним і сочним  Для чотирьох знаків Зодіаку червень стане найщасливішим місяцем року  Поливання огірків — коли та скільки води потрібно, щоб не зіпсувати врожай  Гороскоп на 5 червня за картами Таро: Дівам - можливості, Близнюкам - проявити гнучкість  Обробка помідорів сироваткою та чистотілом: коли та чим оприскувати  Гороскоп на 5 червня: Рибам - побути наодинці, Ракам - непрості розмовивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Донбасс, Россия, Польша, путешествия, Одесса, Сергей Смоленцев, природа, Велика Британія, Київ, мир, Зеленский, фотоподборки, ВМС, архитектура, церковь, США, Киев, портрет, выборы, Дмитрий Дятлов, Китай, люди, фестивали, #Євромайдан, самолеты, акции, спорт, война, зима, соревнования, искусство, пляжи, медицина, фотоконкурсы, сборная Украины, автомобили, женщины, военная техника, политика, Новый Год, Динамо, ЗСУ, джаз, оккупация, обстрелы, выставки, культура, живопись, полиция, праздники, уикенд, протесты, Париж, коронавирус, Александр Зубко, пейзажи, Нацгвардия, Бахмут, митинги, ДСНС, учения, марш, дети, общество, Верховная Рада, Шахтер, Путин, Львів, футбол, НАТО, передовая, Порошенко, ВСУ, юмор, история, Україна, карантин, Карпаты, солдат, Війна, терроризм, фотопроект, технологии, фотография, суд, дизайн, столкновения, Майдан, Киевщина, авиация, туризм, пожары, мода, традиции, пандемия, город, корабли, животные, музыка, стихийные бедствия