НОВИНИ ДНЯ: Таропрогноз на тиждень від 19 по 25 січня 2026 року: коли кінець стає початком  Завершення війни: Сирський розповів, чого очікувати  Гороскоп на 19 січня для всіх знаків зодіаку: не поспішайте з висновками і не перевантажуйте себе чужими проблемами  Цифри ростуть не вдвічі, а кратно: Сирський відверто про проблему СЗЧ  Гороскоп на картах Таро на 19–25 січня 2026 року: різкий поворот для Близнят і шанс на прорив для Козорогів  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 19–25 січня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 19–25 січня 2026 рокувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
03.03.2017   Киев, Украина   censor.net.ua

Первый марш работников секс-индустрии прошел в Киеве

Сегодня в Киеве состоялся первый в Украине Марш работников секс-индустрии, которые прошли от здания Верховной Рады к Кабмину, а потом к Администрации Президента. Также организаторы изменили формат мероприятия из-за объявленного всеукраинского траура из-за трагедии на шахте "Степная" и прошли молчаливым маршем, а также в 12.00 почтили минутой молчания память погибших шахтеров.
Главное требование участников акции - отмена статьи 181-1 Кодекса Украины об административных нарушениях, которая предусматривает ответственность за работу в секс-индустрии: "Мы хотим, чтобы убрали штрафы, чтобы у девочек исчез страх перед шантажом и коррумпированной полицией. Ликвидация штрафов - первый шаг на пути к легализации проституции. А она - такая же работа, как и все остальные. И таким путем пошли большинство европейских стран".
Участники Марша держали плакаты с лозунгами: "Моя работа - мой выбор!", "Секс-работа - тоже работа!", "Налоги вместо штрафов!" и др.
Вместе с тем, под зданием Верховной Рады проходили акции противников проституции. В частности, с осуждением проституции пришли под парламент несколько десятков студентов, а также феминистки.
Требования и проект законопроекта о декриминализации проституции участники Марша передали в Кабмин и АП, представители которых вышли к активистам. Представитель Кабмина попросил участников Марша пропустить делегацию Саудовской Аравии, которая в это время покидала здание правительства. В результате активисты организовали коридор для автоколонны и развернули транспаранты со своими требованиями, чтобы их было видно представителям Саудовской Аравии.
Вместе с тем, участники Марша встретили замминистра здравоохранения Оксану Сивак, которой также передали законопроект о декриминализации проституции и рассказали о том, что криминализация проституции является одной из причин эпидемии ВИЛ. На просьбу прокомментировать инициативу участников акции Сивак ответила: "Я за здоровый секс".

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
история, Одесса, война, Верховная Рада, ДСНС, технологии, животные, Россия, пандемия, США, пожары, терроризм, Киев, оккупация, соревнования, дети, карантин, мода, медицина, Майдан, обстрелы, Крым, живопись, Шахтер, политика, общество, Дмитрий Дятлов, Китай, музыка, передовая, Париж, сборная Украины, самолеты, марш, суд, туризм, архитектура, Львів, ЗСУ, солдат, юмор, столкновения, акции, путешествия, портрет, джаз, церковь, военная техника, Нацгвардия, полиция, дизайн, выборы, искусство, пляжи, Війна, корабли, визиты, автомобили, зима, праздники, Україна, люди, город, Путин, #Євромайдан, ВСУ, фотография, Київ, ВМС, Киевщина, Бахмут, стихийные бедствия, Сергей Смоленцев, фотоконкурсы, фотоподборки, Александр Зубко, Порошенко, коронавирус, выставки, уикенд, протесты, мир, спорт, пейзажи, фотопроект, Зеленский, женщины, фестивали, футбол, авиация, Динамо, природа, Новый Год, Польша, митинги, культура, традиции, НАТО, учения, Донбасс