НОВИНИ ДНЯ: Садівники рекомендують поливати троянди одним із цих настоїв: найкращі натуральні добрива  Гороскоп на 20 червня за картами Таро: Стрільцям - впевненість, Ракам - зміна поглядів  Точний місячний календар робіт на городі: коли доглядати за рослинами в червні  Гороскоп на 20 червня: Овнам - різкі події, Козерогам - увага  Що обов’язково потрібно зробити з малиною в червні: догляд для рясного врожаю  Магнітні бурі: прогноз на вихідні, 20–21 червня  Дріжджі як добриво для перцю, помідорів та огірків: правильні пропорції і спосіб підживлення для рясного врожаювсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
27.10.2017   Украина   057.ua

Дизайнер поделился в Сети своим виденьем символики украинских ведомств

Идея создать символы для каждого украинского министерства возникла неожиданно даже для самого 20-летнего харьковского дизайнера. Как оказалось, не у каждого министерства есть свой логотип. Парень рассказывает, как-то столкнулся с проблемой обозначения одного из ведомств.
"Уже не помню, по какому случаю я разрабатывал буклет, но мне нужно было использовать символику, чтобы показать поддержку Министерства образования, - вспоминает Артем Шапаренко. - Я обыскал поисковые системы и тогда уже увидел проблему. Потом я пошел на "Kharkiv Design Weekend". Там наша местная студия 3z – отличные дизайнеры – рассказывала о создании айдентики (ред. - "фирменный" или "кооперативный стиль" - визуальная составляющая бренда, включает в себя все, что относится к визуализации бренда) для Министерства иностранных дел. Я отыскал в интернете логотип Мининформполитики, на котором изображен казацкий крест, USB провода. Думал, что это стеб".
Артем пошел дальше и провел собственное исследование. Парень выяснил, что есть масса различных символов, которые никто не использует, а потому, говорит, решил создать эмблемы для всех украинских министерств.
"Я четко понимал, что один человек не может создать 17 разных фирменных стилей для каждого ведомства отдельно. Но появилась идея создать унифицированную систему, которая могла бы заполнить пробелы. Я ставил перед собой много задач, но основные – это простота, чтобы каждый школьник смог нарисовать на плакате ко Дню знаний, например, и целостность, все должно было выглядеть последовательно, сбалансировано", - отмечает Артем. Результат своей работы харьковчанин опубликовал на своей странице в социальной сети – там логотипы высоко оценили. Эскизы эмблем он решил показать и некоторым советникам народных депутатов, но, признается, пока его идеей никто не заинтересовался.
"Хочу отметить, что это эскиз, зарисовка, пример того, как можно было бы. Не все символы достаточно прозрачны для восприятия. Есть недостатки, технического характера, - отмечает харьковчанин. – Но я считаю, что это хороший вклад, как для одного человека. Принимая во внимание, сколько у нас профессионалов в стране, мы могли бы сделать намного больше".

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
сборная Украины, пляжи, Бахмут, пандемия, дизайн, общество, стихийные бедствия, протесты, ВМС, митинги, традиции, Путин, самолеты, ДСНС, обстрелы, фотография, люди, Росія, НАТО, Нацгвардия, #Євромайдан, портрет, медицина, Донбасс, Россия, животные, карантин, праздники, политика, путешествия, Новый Год, Китай, передовая, дети, Сергей Смоленцев, Верховная Рада, Александр Зубко, технологии, Динамо, Зеленский, Киев, США, зима, живопись, футбол, женщины, уикенд, Польша, церковь, фотоподборки, коронавирус, оккупация, Війна, джаз, Шахтер, ВСУ, Порошенко, культура, музыка, ЗСУ, корабли, терроризм, полиция, соревнования, марш, автомобили, пожары, акции, Одесса, авиация, спорт, Велика Британія, фестивали, город, выставки, военная техника, Україна, Львів, Париж, туризм, учения, Киевщина, фотопроект, Київ, история, суд, выборы, Майдан, пейзажи, Дмитрий Дятлов, солдат, природа, фотоконкурсы, искусство, юмор, война, мир, архитектура, столкновения, мода