НОВИНИ ДНЯ: У ці місяці народжуються найсильніші та найнезалежніші люди • Чи хочуть українці бачити Зеленського на другому терміні — опитування • Україна вперше перехопила реактивні дрони турелями: Ігнат розкрив деталі • Таропрогноз від 5 до 11 жовтня 2026 року: настає тиждень великих рішень • РФ почала бити по енергетиці раніше: в ISW пояснили, чого домагається Кремль • "Бабине літо" повертається: де у понеділок пригріє до +20 • Мерц у Києві закликав Путіна зупинити цю "безглузду війну"всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
10.12.2017   Нью-Йорк, США   bigmir.net, espreso.tv

Ломаченко - Ригондо: яркие фото боя

Украинец Василий Ломаченко техническим нокаутом победил Кубинца Гильермо Ригондо, для которого это поражение стало первым в карьере. Ломаченко уверенно провел первые шесть раундов, ничего не давая сделать сопернику. На седьмой раунд Ригондо выходить отказался, сославшись на травму левой руки.
Бой между Ломаченко и Ригондо был одним из самых ожидаемых в 2017 году. Впервые в истории профессионального бокса встречались двукратные олимпийские чемпионы. Украинец выигрывал золото Игр в 2008 и 2012 годах, кубинец - в 2000 и 2004-м.
Ради этого боя Ригондо пришлось подниматься сразу на две весовые категории – он выступает в меньшей – втором легчайшем весе (до 55,2 кг) и чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Поэтому на кону в Нью-Йорке был титул Ломаченко – чемпиона мира Всемирной боксерской организации (WBO) во второй полулегкой категории (до 59 кг).
Ломаченко на очередную победу техническим нокаутом отреагировал сдержанно и отметил, что для него это не большое достижение. "Ригондо – топ-боксер, но он король своей категории. Это не его вес. Это не большая победа для меня, ведь он из другой весовой категории", - сказал Ломаченко.
Следует отметить, что это уже четвертый подряд бой, в котором соперники отказываются от дальнейшего продолжения боя с Ломаченко. Раньше перед украинцем аналогичным образом капитулировали ямаец Николас Уолтерс, американец Джейсон Соса и колумбиец Мигель Маррьяга.
Следовательно, очередной бой Василия Ломаченко завершился разочарованием, и виноват в этом не наш боксер, а его соперники. Промоутеры Ломаченко попытались найти звездного соперника для украинца в другом весе, но даже звездный Ригондо оказался не тем боксером, который создал "Хай-теку" проблемы. Глава промоутерской компании Ломаченко Top Rank Боб Арум ошибся, организовав этот бой. В топ поединков 2017 года он точно не попадет.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
джаз, туризм, искусство, соревнования, фестивали, животные, протесты, архитектура, ВМС, традиции, фотоподборки, война, мир, Китай, выборы, Росія, коронавирус, пляжи, сборная Украины, Киев, музыка, Зеленский, футбол, пожары, Київ, живопись, церковь, Польша, ДСНС, уикенд, город, Донбасс, медицина, спорт, Россия, фотоконкурсы, Путин, ВСУ, учения, природа, Майдан, суд, Александр Зубко, солдат, пейзажи, люди, Велика Британія, акции, автомобили, женщины, военная техника, Париж, Динамо, Сергей Смоленцев, дизайн, столкновения, оккупация, выставки, НАТО, зима, путешествия, стихийные бедствия, Львів, Шахтер, терроризм, история, праздники, Порошенко, карантин, Війна, обстрелы, фотография, пандемия, Нацгвардия, дети, ЗСУ, фотопроект, передовая, Верховная Рада, Дмитрий Дятлов, корабли, Бахмут, Одесса, Україна, #Євромайдан, Киевщина, митинги, юмор, самолеты, марш, авиация, полиция, общество, США, Новый Год, портрет, технологии, политика, мода, культура