<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
04.05.2018   Киев, Украина   informator.ua

День с пляжным патрулем: в Киеве спасатели вышли на песок и задали жару

В пятницу, 4 мая, в Гидропарке Киева вышел на тренировку пляжный патруль. Будущие лайфгарды учились спасать на песке и воде.
В Киеве уже по-летнему жарко, на местных пляжах немало отдыхающих, которые беззаботно нежатся на солнышке и плещутся в воде. Но почувствовать себя в настоящей безопасности и беспечно прыгать в речную  волну можно только тогда, когда знаешь, что тебя спасут. Информатор отправился на тренировку к пляжным патрульным, которые вскоре станут надежными помощниками каждому, кто решит переждать летний зной у воды.
Сегодня мы побывали на тренировке у группы из 19 лайфгардов — 7 девушек и 12 парней. Как любое спортивное занятие, тренировка началась с разминки. Под громкий счет инструктора будущие спасатели бегали, прыгали, отжимались и бросали мячи.
«Это 4-й день наших тренировок. На первых порах было трудно  до слез, но теперь гораздо легче. Сейчас мы полны энергии, уже немного прошла крепатура», — рассказывает Мария. Она вместе со своей подругой играла в команде по водному поло. В этом году девушки решили попробовать себя в новой роли. «Больше всего нравятся водные процедуры. И конечно, понимание того, почему ты здесь и ради чего выполняешь все эти упражнения, проходишь через этот «ад», — улыбаясь, говорит будущий лайфгард Евгения.
«Наверное, первые два дня команда меня проклинала, но сегодня, на 4-й день тренировок, сформировалась дружная команда», — говорит инструктор Дмитрий Ищенко. «Ребята никогда не стоят на месте, они не ходят по песку — всегда бегают. Из основных упражнений тренировки: работа с молотом, мячами, бег, приседания, перетягивание каната, плавание, упражнения, направленные на тренировку мышц ног и пресса. Обязательно используем спасательное снаряжение», — отмечает тренер.
В этом году в пляжный патруль записались 120 мужчин и женщин, однако после жесткого отбора оставили 90 кандидатов. Инструктор  рассказал, что до 15 мая лайфгарды будут усердно тренироваться, их ждут занятия не только на пляже, но и в бассейне. Также спасатели  должны прослушать курс лекций. На днях парней и девушек будут учить правильно доставать людей из воды, используя человекоподобный манекен весом около 70 килограмм. «Мы подготовили для лайфгардов непростые задания, ведь работа очень сложная, это ответственность за жизнь и безопасность людей. Мы хотим, чтобы пляжные патрульные отработали это лето достойно»,  — говорит инструктор.
Кроме этого, тренер  Дмитрий Ищенко приоткрыл планы на лето. Оказывается, ежедневно в 8 утра каждый житель города сможет прийти на пляж и поупражняться вместе с пляжными патрульными. Такие разминки с тренерами – бесплатны.  При условии регулярного выполнения они помогут войти в тонус и форму, быть бодрыми и выносливыми. Также пляжные патрульные запланировали несколько спортивных мероприятий для горожан, которые, придя на пляж, захотят провести время активно и с пользой для здоровья.

Дисциплина, честность и командный дух – девиз пляжного патруля

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
пейзажи, ДСНС, Крым, ЗСУ, музыка, митинги, мода, Россия, общество, мир, экология, столкновения, политика, Китай, люди, #Євромайдан, учения, ВСУ, Польша, природа, дети, Карпаты, женщины, фотоподборки, протесты, автомобили, Порошенко, Александр Зубко, церковь, суд, Шахтер, авиация, НАТО, история, война, пожары, животные, обстрелы, коронавирус, передовая, выборы, город, Одесса, корабли, полиция, Динамо, праздники, Киевщина, Війна, соревнования, ВМС, Верховная Рада, США, Новый Год, Бахмут, портрет, оккупация, выставки, спорт, терроризм, Донбасс, Сергей Смоленцев, уикенд, Зеленский, марш, искусство, фотоконкурсы, медицина, технологии, Львів, фестивали, фотопроект, Нацгвардия, пляжи, акции, живопись, карантин, туризм, визиты, путешествия, культура, архитектура, тест-драйв, дизайн, футбол, пандемия, парады, самолеты, сборная Украины, фотография, юмор, традиции, Путин, солдат, Майдан, военная техника, зима, Дмитрий Дятлов, Киев, стихийные бедствия

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'fopen(/var/docker/www/kontrakt/cache/tags): failed to open stream: Permission denied' in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php:36 Stack trace: #0 [internal function]: RLSException::error_handler(2, 'fopen(/var/dock...', '/var/docker/www...', 36, Array) #1 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(36): fopen('/var/docker/www...', 'a') #2 /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php(47): RLSCache_File->writeTags() #3 [internal function]: RLSCache_File->__destruct() #4 {main} thrown in /var/docker/www/kontrakt/classes/RLSCache/File.php on line 36