НОВИНИ ДНЯ: Готуйте гаманці: дві категорії продуктів відчутно здорожчають у квітні  Магнітні бурі, прогноз на три дні: чого очікувати від сонячної активності 6-8 квітня  Популярних рішень не буде: військова омбудсменка про мобілізацію і ухилянтів  «Розуміє, що йому кінець»: британський полковник пояснив, чому Путін боїться завершувати війну  В Україні стрімко здорожчав популярний салатний овоч — що буде з цінами далі  Місячний гороскоп на 6–12 квітня: що рекомендується робити кожного дня тижня  Україна не причетна до інциденту з вибухівкою біля газопроводу в Сербії, - МЗСвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
04.05.2018   Киев, Украина   informator.ua

День с пляжным патрулем: в Киеве спасатели вышли на песок и задали жару

В пятницу, 4 мая, в Гидропарке Киева вышел на тренировку пляжный патруль. Будущие лайфгарды учились спасать на песке и воде.
В Киеве уже по-летнему жарко, на местных пляжах немало отдыхающих, которые беззаботно нежатся на солнышке и плещутся в воде. Но почувствовать себя в настоящей безопасности и беспечно прыгать в речную  волну можно только тогда, когда знаешь, что тебя спасут. Информатор отправился на тренировку к пляжным патрульным, которые вскоре станут надежными помощниками каждому, кто решит переждать летний зной у воды.
Сегодня мы побывали на тренировке у группы из 19 лайфгардов — 7 девушек и 12 парней. Как любое спортивное занятие, тренировка началась с разминки. Под громкий счет инструктора будущие спасатели бегали, прыгали, отжимались и бросали мячи.
«Это 4-й день наших тренировок. На первых порах было трудно  до слез, но теперь гораздо легче. Сейчас мы полны энергии, уже немного прошла крепатура», — рассказывает Мария. Она вместе со своей подругой играла в команде по водному поло. В этом году девушки решили попробовать себя в новой роли. «Больше всего нравятся водные процедуры. И конечно, понимание того, почему ты здесь и ради чего выполняешь все эти упражнения, проходишь через этот «ад», — улыбаясь, говорит будущий лайфгард Евгения.
«Наверное, первые два дня команда меня проклинала, но сегодня, на 4-й день тренировок, сформировалась дружная команда», — говорит инструктор Дмитрий Ищенко. «Ребята никогда не стоят на месте, они не ходят по песку — всегда бегают. Из основных упражнений тренировки: работа с молотом, мячами, бег, приседания, перетягивание каната, плавание, упражнения, направленные на тренировку мышц ног и пресса. Обязательно используем спасательное снаряжение», — отмечает тренер.
В этом году в пляжный патруль записались 120 мужчин и женщин, однако после жесткого отбора оставили 90 кандидатов. Инструктор  рассказал, что до 15 мая лайфгарды будут усердно тренироваться, их ждут занятия не только на пляже, но и в бассейне. Также спасатели  должны прослушать курс лекций. На днях парней и девушек будут учить правильно доставать людей из воды, используя человекоподобный манекен весом около 70 килограмм. «Мы подготовили для лайфгардов непростые задания, ведь работа очень сложная, это ответственность за жизнь и безопасность людей. Мы хотим, чтобы пляжные патрульные отработали это лето достойно»,  — говорит инструктор.
Кроме этого, тренер  Дмитрий Ищенко приоткрыл планы на лето. Оказывается, ежедневно в 8 утра каждый житель города сможет прийти на пляж и поупражняться вместе с пляжными патрульными. Такие разминки с тренерами – бесплатны.  При условии регулярного выполнения они помогут войти в тонус и форму, быть бодрыми и выносливыми. Также пляжные патрульные запланировали несколько спортивных мероприятий для горожан, которые, придя на пляж, захотят провести время активно и с пользой для здоровья.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Россия, традиции, Дмитрий Дятлов, пожары, акции, дети, коронавирус, Шахтер, фотография, солдат, Бахмут, столкновения, Крым, фотоконкурсы, обстрелы, корабли, Верховная Рада, Сергей Смоленцев, Китай, марш, Киев, Путин, дизайн, Донбасс, туризм, стихийные бедствия, Україна, оккупация, пейзажи, сборная Украины, Париж, терроризм, выборы, фестивали, медицина, Динамо, зима, автомобили, культура, самолеты, юмор, ВСУ, авиация, соревнования, Одесса, Новый Год, общество, церковь, фотопроект, ДСНС, Киевщина, пандемия, джаз, спорт, военная техника, технологии, архитектура, Порошенко, люди, визиты, уикенд, Львів, выставки, Майдан, карантин, искусство, Александр Зубко, живопись, Війна, митинги, путешествия, музыка, полиция, Польша, пляжи, футбол, история, фотоподборки, город, праздники, природа, портрет, Київ, #Євромайдан, политика, Зеленский, война, животные, женщины, ЗСУ, мир, учения, Нацгвардия, суд, ВМС, США, передовая, протесты, мода, НАТО