НОВИНИ ДНЯ: Заряджені на успіх: люди, які народилися в ці місяці, мають особливий дар  Чим обробити дерев’яний паркан та захистити від гниття  Відчують, куди рухатись далі: 5 знаків китайського гороскопу, яких очікує полегшення з 17 липня  Зберігають землю прохолоднішою та скорочують поливання: 6 ґрунтопокривних рослин, які замінюють мульчу  Людям, народженим у ці дати, нумерологи обіцяють особливу удачу  Скільки років можна вирощувати огірки на одному місці: відповідь агрономів  Гороскоп на 17 липня за картами Таро: Левам - важливий урок, Стрільцям - довіритисявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
04.05.2018   Киев, Украина   informator.ua

День с пляжным патрулем: в Киеве спасатели вышли на песок и задали жару

В пятницу, 4 мая, в Гидропарке Киева вышел на тренировку пляжный патруль. Будущие лайфгарды учились спасать на песке и воде.
В Киеве уже по-летнему жарко, на местных пляжах немало отдыхающих, которые беззаботно нежатся на солнышке и плещутся в воде. Но почувствовать себя в настоящей безопасности и беспечно прыгать в речную  волну можно только тогда, когда знаешь, что тебя спасут. Информатор отправился на тренировку к пляжным патрульным, которые вскоре станут надежными помощниками каждому, кто решит переждать летний зной у воды.
Сегодня мы побывали на тренировке у группы из 19 лайфгардов — 7 девушек и 12 парней. Как любое спортивное занятие, тренировка началась с разминки. Под громкий счет инструктора будущие спасатели бегали, прыгали, отжимались и бросали мячи.
«Это 4-й день наших тренировок. На первых порах было трудно  до слез, но теперь гораздо легче. Сейчас мы полны энергии, уже немного прошла крепатура», — рассказывает Мария. Она вместе со своей подругой играла в команде по водному поло. В этом году девушки решили попробовать себя в новой роли. «Больше всего нравятся водные процедуры. И конечно, понимание того, почему ты здесь и ради чего выполняешь все эти упражнения, проходишь через этот «ад», — улыбаясь, говорит будущий лайфгард Евгения.
«Наверное, первые два дня команда меня проклинала, но сегодня, на 4-й день тренировок, сформировалась дружная команда», — говорит инструктор Дмитрий Ищенко. «Ребята никогда не стоят на месте, они не ходят по песку — всегда бегают. Из основных упражнений тренировки: работа с молотом, мячами, бег, приседания, перетягивание каната, плавание, упражнения, направленные на тренировку мышц ног и пресса. Обязательно используем спасательное снаряжение», — отмечает тренер.
В этом году в пляжный патруль записались 120 мужчин и женщин, однако после жесткого отбора оставили 90 кандидатов. Инструктор  рассказал, что до 15 мая лайфгарды будут усердно тренироваться, их ждут занятия не только на пляже, но и в бассейне. Также спасатели  должны прослушать курс лекций. На днях парней и девушек будут учить правильно доставать людей из воды, используя человекоподобный манекен весом около 70 килограмм. «Мы подготовили для лайфгардов непростые задания, ведь работа очень сложная, это ответственность за жизнь и безопасность людей. Мы хотим, чтобы пляжные патрульные отработали это лето достойно»,  — говорит инструктор.
Кроме этого, тренер  Дмитрий Ищенко приоткрыл планы на лето. Оказывается, ежедневно в 8 утра каждый житель города сможет прийти на пляж и поупражняться вместе с пляжными патрульными. Такие разминки с тренерами – бесплатны.  При условии регулярного выполнения они помогут войти в тонус и форму, быть бодрыми и выносливыми. Также пляжные патрульные запланировали несколько спортивных мероприятий для горожан, которые, придя на пляж, захотят провести время активно и с пользой для здоровья.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
мода, традиции, солдат, уикенд, музыка, митинги, акции, передовая, Київ, фотоконкурсы, самолеты, спорт, Новый Год, карантин, пожары, Александр Зубко, полиция, выборы, НАТО, туризм, Киев, Війна, фестивали, столкновения, юмор, история, медицина, авиация, Путин, портрет, Донбасс, пейзажи, искусство, оккупация, учения, марш, Зеленский, Майдан, обстрелы, футбол, мир, корабли, Динамо, животные, ВСУ, праздники, политика, военная техника, коронавирус, стихийные бедствия, фотопроект, ДСНС, Париж, фотоподборки, война, автомобили, Россия, Польша, культура, протесты, путешествия, город, люди, Порошенко, церковь, Львів, #Євромайдан, Велика Британія, Дмитрий Дятлов, выставки, общество, ВМС, Одесса, терроризм, архитектура, фотография, Верховная Рада, Шахтер, зима, живопись, Україна, Росія, женщины, технологии, Нацгвардия, дизайн, сборная Украины, джаз, Бахмут, пляжи, пандемия, природа, США, ЗСУ, соревнования, дети, Сергей Смоленцев, Китай, суд, Киевщина