Фото і Відео
Фоторепортажі
12.02.2019   Киев, Украина   birdinflight.com

Закулисье Ukranian Fashion Week: мода во время войны

Модная индустрия — это более полумиллиарда долларов в год, огромные амбиции и постоянные скандалы. Фотограф Игорь Чекачков побывал на неделе моды в Киеве.
— Когда я в первый раз попал на fashion week, я был удивлен: нам так много говорят о войне и о кризисе, но вот есть какой-то другой мир в Украине, где люди носят дорогие одежды и ходят на показы. Сначала кажется, что это доведенный до абсурда консюмеризм, неуместный во время войны, но потом смиряешься. Формы, узоры, модели, цвета — все это так красиво и так контрастирует с повседневностью: серыми улицами, бедностью. Я хочу исследовать этот мир и как символ капитализма, и как набор красивых форм, с которыми для фотографии больше ничего не нужно.
Игорь Чекачков — фотограф из Харькова. Сотрудничал с «РИА Новости», УНИАН, ИТАР-ТАСС, National Geographic, Le Monde и The Guardian. Выставлялся в Украине, Франции, США и Египте. Основатель Chekachkov Photo Academy.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Війна, уикенд, протесты, корабли, Зеленский, женщины, медицина, сборная Украины, автомобили, церковь, Путин, природа, технологии, самолеты, праздники, военная техника, Нацгвардия, суд, #Євромайдан, Донбасс, ВМС, политика, футбол, Париж, учения, Динамо, искусство, Майдан, культура, фотопроект, Київ, город, полиция, пандемия, спорт, марш, Львів, Україна, история, пожары, Новый Год, терроризм, карантин, Россия, фотография, Александр Зубко, выставки, Карпаты, дизайн, передовая, выборы, животные, фотоконкурсы, общество, живопись, ВСУ, юмор, НАТО, традиции, музыка, Сергей Смоленцев, визиты, авиация, Китай, Шахтер, мир, соревнования, мода, оккупация, ДСНС, солдат, обстрелы, туризм, акции, портрет, Одесса, Верховная Рада, фестивали, дети, война, Киев, Порошенко, коронавирус, Польша, столкновения, митинги, путешествия, ЗСУ, стихийные бедствия, фотоподборки, США, Дмитрий Дятлов, пляжи, экология, люди, зима, Киевщина, Бахмут, архитектура, пейзажи