НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку ось-ось вирвуться з негативу й оберуть щастя  Крадене зерно стало "токсичним": в Ізраїлі відмовились розвантажувати російське судно  Де дешевше жити в Європі: українки порівняли ціни в Іспанії, Польщі та Німеччині  Війна в Україні після 9 травня може суттєво змінитися: експерт вказав на загрозливу деталь  Інфляція в Європі б’є рекорди через нафту по 110 доларів, - WSJ  Мадяр буде розслідувати оборудки у приватизації 1988-2000 років в Угорщині  В Україні у вівторок переважно без опадів, вдень до +15°всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
09.04.2019   Киев, Украина   УНІАН, informator.ua

В Киеве под штабом Зеленского собрались сразу два митинга: чего хотели протестующие

Во вторник, 9 апреля, в Киеве прошли два митинга против обоих оставшихся участников президентской гонки — Владимира Зеленского и Петра Порошенко. В целом, ничего удивительного в этой ситуации нет, за исключением того, что оба митинга проходили параллельно в одном и том же месте.
Возле штаба Зеленского, который расположен на улице Новоселицкой собрались несколько сотен человек самого разного возраста. Первые люди на улице с элитной застройкой начали появляться еще около 16:00. В основном среди них были пенсионеры и молодые люди. Отметим, что за несколько часов до этого команда Зеленского в Facebook опубликовала сообщение о возможных провокациях. «Сегодня под одним из Зе!Офисов планируются провокации. По высшим учебным заведениям Киева активно набирают студентов для участия в сомнительной акции и предлагают за это деньги», — написали работники штаба Зеленского. А еще они опубликовали видео с якобы перепиской одного из своих сотрудников, в которой ему предлагали за 300 гривен прийти на митинг.
Участники митинга требовали от «будущего президента» расследования коррупционных дел. С собой митингующие принесли транспаранты, на которых было написано «чемодан — вокзал — Крым», а также чемоданы «для Порошенко». По словам организаторов митинга, эти чемоданы члены рабочей группы передадут Владимиру Зеленскому. А Зеленский, в свою очередь, должен будет передать их Петру Порошенко. Стоит отметить, что среди организаторов был Андрей Шевченко, который представился главой запорожской областной организации Союза офицеров и депутатом местного совета. В конце концов, спустя около получаса после начала митинга, инициативная группа вместе с упомянутыми чемоданами все-таки зашла в здание штаба.
Однако практически одновременно с первым митингом на Новоселицкую улицу также пришли и противники Владимира Зеленского. В этом случае организатором, по крайней мере, публично, являлся блогер Мирослав Олешко. Вместе с ним к офису кандидата в президенты и известному шоумену пришли «активисты, ветераны АТО», чтобы потребовать от него ответов на вопросы. «Сейчас он прячется за титушками. Как он будет прятаться, если выиграет выборы? За «Беркутом», как Янукович?» — в громкоговоритель кричал Олешко.
Упоминание титушек неслучайно, так как вокруг улицы также собралось много крепких молодых людей. И если участники двух митингов постоянно спорили и конфликтовали между собой, то эта компания молодых людей практически все время стояла в стороне. Также рядом с митингом постоянно находились экипажи патрульной полиции, копы в экипировке и сотрудники полиции диалога. В общей сложности на обычно тихой улице находились от 400 до 500 человек.
Разумеется, не обошлось и без представителей СМИ. Также во время стрима журналисты встретились в толпе с представителем команды Владимира Зеленского ведущим Артемом Гагариным. Он сказал, что тоже удивлен таким большим количеством людей и не понимает, что они здесь делают. Позже Артем, который вел стрим, начал общаться с одним из блогеров команды Олешко. И эта ситуация показала, что социальные медиа сейчас — едва ли не главная составляющая успеха. О чем говорить, если женщины-пенсионеры узнавали об обеих акциях благодаря интернету. Правда, на камеру большинство участников митинга отказывались говорить, либо отмалчиваясь, либо отвечая общими фразами.
Тема выборов упорно отказывается уходить с первый страниц украинских СМИ. И вслед за исключительно медийной битвой Зеленского и Порошенко, их противостояние, похоже, вышло и на улицы. К счастью, пока все проходит в достаточной степени спокойно.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
праздники, Донбасс, Львів, Війна, фотоподборки, США, культура, выставки, политика, ВМС, ВСУ, выборы, столкновения, учения, путешествия, Зеленский, Нацгвардия, уикенд, пляжи, общество, митинги, музыка, коронавирус, ЗСУ, фотопроект, соревнования, автомобили, зима, Майдан, протесты, Новый Год, пожары, фотоконкурсы, Польша, пандемия, дети, НАТО, Одесса, туризм, фотография, джаз, обстрелы, Динамо, передовая, традиции, церковь, экология, портрет, Китай, искусство, природа, Україна, женщины, Киевщина, дизайн, спорт, война, Путин, марш, Александр Зубко, мода, Шахтер, пейзажи, авиация, технологии, карантин, Верховная Рада, люди, животные, военная техника, город, стихийные бедствия, суд, солдат, самолеты, Париж, медицина, Киев, #Євромайдан, история, ДСНС, Сергей Смоленцев, полиция, архитектура, корабли, Дмитрий Дятлов, футбол, Россия, оккупация, Київ, Порошенко, Велика Британія, мир, фестивали, сборная Украины, юмор, акции, Бахмут, живопись, терроризм