НОВИНИ ДНЯ: Як Трамп хотів використати угоду про копалини для тиску на РФ: заява Бессента  "Продавай зараз": світові ринки втратили 9,5 трильйона доларів через тарифи Трампа  Картопляні рогалики з сиром: рецепт оригінальної закуски  Боул із червоною рибою: рецепт смачної та поживної страви  В Україні погода, як ніколи, нестабільна: що чекати 7 квітня  В Україні у найближчі дні заморозки вночі до -5°  Гострий рамен з грибами: рецепт супу, який зігріваєвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
25.04.2019   Киев, Украина   informator.ua

Сухая ничья: как в Киеве прошел матч «Динамо» — «Шахтер»

В Киеве на НСК «Олимпийский» 24 апреля прошел центральный матч 25 тура Чемпионата Украины. На домашнем поле киевское «Динамо» принимало донецкий «Шахтер», вечные соперники расписали мировую — 0:0. На «Олимпийском» собрались более 41 тысячи любителей футбола.
Перед матчем ультрас киевлян отметились скандальной акцией. Как известно, бразилец Жуниор Мораес, совсем недавно получивший украинский паспорт, играя в «Динамо» врал боссам клуба, что не ведет никаких переговоров с «Шахтером». Однако спустя пару месяцев «горняки» официально заявили о подписании Мораеса. Простить футболисту такую выходку болельщикам «бело-синих», ожидаемо, трудно. На трибунах повесили манекен в футболке «Шахтера» с 10-м номером на спине, под которым выступает Жуниор, и вместо фамилии написали «rameira», что в переводе с португальского — проститутка.
С первых минут матча игра носила сумбурный характер. Обе команды не спешили рисковать, ведь на кону стояло многое. «Динамо» в первом тайме выбрало тактику игры «вторым номером». Донетчане же в свою очередь не спешили большими силами идти вперед, поэтому опасных моментов в первой половине встречи было немного. Можно вспомнить удар Нема из центра штрафной, но бразилец запустил мяч выше цели. А в середине тайма перспективный штрафной для «горняков» исполнял Тайсон, но Бойко сыграл безупречно, намертво зафиксировав мяч. А в самом конце первой половины встречи Бурда пробивал головой после подачи с углового, но сделал это неточно.
С началом второго тайма темп игры вырос. Киевлянам было мало, что терять, и они упорно пытались найти пути к воротам противника. Однако в обороне «Шахтер» действовал грамотно, не давая пробиться к своим воротам киевлянам. Активно на левом фланге атаки действовал дебютант «Динамо» уругваец де Пена, ему иногда таки удавалось обыграть Исмаили и исполнить несколько опасных прострелов в центр штрафной. Но завершить атаку киевлянам было не суждено. «Шахтер» в те минуты в основном играл от обороны, но раз за разом выбегал в опасные контратаки. Вновь опасно у ворот «горняков» было в середине тайма, когда Цыганков, исполняя штрафной, пробил немного выше цели. Настоящим сюрпризом для донетчан стал выход в составе «Динамо» на замену 18-летнего Цитаишвили. Молодой фланговый полузащитник раз за разом «возил» опытных бразильцев «Шахтера», но на его опасные прострелы никто из киевлян не успевал. Чем меньше было времени до финального свистка, тем больше на поле было фолов и стычек. Уже в добавленное время матча арбитр углядел игру рукой в своей штрафной Бурды, и поставил пенальти в ворота «бело-синих». «Динамо» выручил Бойко, безупречно отбив пенальти от Мораеса, которого недобрым словом вспомнили ультрас киевлян в начале матча.
После 25 тура Чемпионата Украины «бело-синие» по прежнему на втором месте в турнирной таблице, отставая от донецкого «Шахтера» на 7 очков. Донетчане еще ближе приблизились к заветному чемпионству…

Ультрас «Динамо» показали свое отношение к бывшему игроку киевлян Мораесу

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фотопроект, живопись, визиты, Киев, карантин, оккупация, митинги, марш, Порошенко, фотоподборки, спорт, столкновения, политика, пляжи, природа, пейзажи, традиции, терроризм, Киевщина, Китай, медицина, Нацгвардия, мода, Одесса, Путин, Львів, дизайн, Александр Зубко, Россия, пандемия, архитектура, Київ, #Євромайдан, портрет, Бахмут, военная техника, выставки, технологии, пожары, ЗСУ, футбол, история, суд, культура, зима, Новый Год, Сергей Смоленцев, праздники, авиация, город, стихийные бедствия, война, фотоконкурсы, Війна, корабли, сборная Украины, соревнования, Польша, искусство, фестивали, Шахтер, акции, Донбасс, уикенд, женщины, выборы, Україна, учения, дети, протесты, Крым, обстрелы, Динамо, мир, животные, коронавирус, самолеты, передовая, общество, ВМС, церковь, фотография, Майдан, люди, туризм, Зеленский, юмор, ВСУ, ДСНС, солдат, НАТО, полиция, Верховная Рада, США, Париж, Карпаты, музыка, путешествия, Дмитрий Дятлов, автомобили