НОВИНИ ДНЯ: Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилися  Україну охоплять похолодання і нічні морози: прогноз погоди на 6-7 грудня  "Старий світ рухнув": Буданов зробив жорстку заяву в річницю Будапештського меморандуму  Морози і штормовий вітер: синоптикиня розповіла, якою буде погода 6-7 грудня  Трамп нарешті отримав премію миру, але є нюанс  Годжес пояснив, чому захоплення Покровська не стане успіхом для Росії  Без опадів, але вітряно: синоптик розповіла, якою буде погода на вихіднихвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
25.04.2019   Киев, Украина   informator.ua

Сухая ничья: как в Киеве прошел матч «Динамо» — «Шахтер»

В Киеве на НСК «Олимпийский» 24 апреля прошел центральный матч 25 тура Чемпионата Украины. На домашнем поле киевское «Динамо» принимало донецкий «Шахтер», вечные соперники расписали мировую — 0:0. На «Олимпийском» собрались более 41 тысячи любителей футбола.
Перед матчем ультрас киевлян отметились скандальной акцией. Как известно, бразилец Жуниор Мораес, совсем недавно получивший украинский паспорт, играя в «Динамо» врал боссам клуба, что не ведет никаких переговоров с «Шахтером». Однако спустя пару месяцев «горняки» официально заявили о подписании Мораеса. Простить футболисту такую выходку болельщикам «бело-синих», ожидаемо, трудно. На трибунах повесили манекен в футболке «Шахтера» с 10-м номером на спине, под которым выступает Жуниор, и вместо фамилии написали «rameira», что в переводе с португальского — проститутка.
С первых минут матча игра носила сумбурный характер. Обе команды не спешили рисковать, ведь на кону стояло многое. «Динамо» в первом тайме выбрало тактику игры «вторым номером». Донетчане же в свою очередь не спешили большими силами идти вперед, поэтому опасных моментов в первой половине встречи было немного. Можно вспомнить удар Нема из центра штрафной, но бразилец запустил мяч выше цели. А в середине тайма перспективный штрафной для «горняков» исполнял Тайсон, но Бойко сыграл безупречно, намертво зафиксировав мяч. А в самом конце первой половины встречи Бурда пробивал головой после подачи с углового, но сделал это неточно.
С началом второго тайма темп игры вырос. Киевлянам было мало, что терять, и они упорно пытались найти пути к воротам противника. Однако в обороне «Шахтер» действовал грамотно, не давая пробиться к своим воротам киевлянам. Активно на левом фланге атаки действовал дебютант «Динамо» уругваец де Пена, ему иногда таки удавалось обыграть Исмаили и исполнить несколько опасных прострелов в центр штрафной. Но завершить атаку киевлянам было не суждено. «Шахтер» в те минуты в основном играл от обороны, но раз за разом выбегал в опасные контратаки. Вновь опасно у ворот «горняков» было в середине тайма, когда Цыганков, исполняя штрафной, пробил немного выше цели. Настоящим сюрпризом для донетчан стал выход в составе «Динамо» на замену 18-летнего Цитаишвили. Молодой фланговый полузащитник раз за разом «возил» опытных бразильцев «Шахтера», но на его опасные прострелы никто из киевлян не успевал. Чем меньше было времени до финального свистка, тем больше на поле было фолов и стычек. Уже в добавленное время матча арбитр углядел игру рукой в своей штрафной Бурды, и поставил пенальти в ворота «бело-синих». «Динамо» выручил Бойко, безупречно отбив пенальти от Мораеса, которого недобрым словом вспомнили ультрас киевлян в начале матча.
После 25 тура Чемпионата Украины «бело-синие» по прежнему на втором месте в турнирной таблице, отставая от донецкого «Шахтера» на 7 очков. Донетчане еще ближе приблизились к заветному чемпионству…

…так и игрокам «Шахтера»

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фестивали, война, коронавирус, ЗСУ, НАТО, музыка, пандемия, искусство, сборная Украины, Київ, спорт, Китай, пожары, медицина, дети, Сергей Смоленцев, Майдан, марш, пейзажи, терроризм, Україна, автомобили, Бахмут, Війна, Одесса, протесты, фотография, ДСНС, Крым, пляжи, Париж, митинги, Динамо, #Євромайдан, технологии, Дмитрий Дятлов, военная техника, джаз, туризм, футбол, праздники, ВМС, церковь, путешествия, животные, Порошенко, архитектура, учения, акции, ВСУ, фотоподборки, история, уикенд, Польша, Путин, Киев, авиация, дизайн, визиты, Россия, оккупация, солдат, Киевщина, мир, юмор, США, выставки, корабли, суд, природа, Александр Зубко, политика, соревнования, Верховная Рада, город, полиция, стихийные бедствия, люди, женщины, живопись, Зеленский, мода, зима, Новый Год, Нацгвардия, Львів, фотопроект, выборы, портрет, традиции, Донбасс, культура, обстрелы, карантин, общество, самолеты, Шахтер, фотоконкурсы, столкновения, передовая