НОВИНИ ДНЯ: Спека може вивести холодильник з ладу: перевірте це насамперед, щоб не залишитися без продуктів  В Україні 17 липня без опадів, вдень подекуди до +34°  Зеленський призначив виконувача обов'язків міністра оборони  Кабмін Корецького. Рада затвердила оновлений склад уряду  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 17 липня  Україну накриває антициклон: де буде спекотно 17 липня й чи зміниться щось на вихідних  Три знаки Зодіаку ось-ось отримають особливу підтримку Всесвіту: що на них чекаєвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
25.04.2019   Киев, Украина   informator.ua

Сухая ничья: как в Киеве прошел матч «Динамо» — «Шахтер»

В Киеве на НСК «Олимпийский» 24 апреля прошел центральный матч 25 тура Чемпионата Украины. На домашнем поле киевское «Динамо» принимало донецкий «Шахтер», вечные соперники расписали мировую — 0:0. На «Олимпийском» собрались более 41 тысячи любителей футбола.
Перед матчем ультрас киевлян отметились скандальной акцией. Как известно, бразилец Жуниор Мораес, совсем недавно получивший украинский паспорт, играя в «Динамо» врал боссам клуба, что не ведет никаких переговоров с «Шахтером». Однако спустя пару месяцев «горняки» официально заявили о подписании Мораеса. Простить футболисту такую выходку болельщикам «бело-синих», ожидаемо, трудно. На трибунах повесили манекен в футболке «Шахтера» с 10-м номером на спине, под которым выступает Жуниор, и вместо фамилии написали «rameira», что в переводе с португальского — проститутка.
С первых минут матча игра носила сумбурный характер. Обе команды не спешили рисковать, ведь на кону стояло многое. «Динамо» в первом тайме выбрало тактику игры «вторым номером». Донетчане же в свою очередь не спешили большими силами идти вперед, поэтому опасных моментов в первой половине встречи было немного. Можно вспомнить удар Нема из центра штрафной, но бразилец запустил мяч выше цели. А в середине тайма перспективный штрафной для «горняков» исполнял Тайсон, но Бойко сыграл безупречно, намертво зафиксировав мяч. А в самом конце первой половины встречи Бурда пробивал головой после подачи с углового, но сделал это неточно.
С началом второго тайма темп игры вырос. Киевлянам было мало, что терять, и они упорно пытались найти пути к воротам противника. Однако в обороне «Шахтер» действовал грамотно, не давая пробиться к своим воротам киевлянам. Активно на левом фланге атаки действовал дебютант «Динамо» уругваец де Пена, ему иногда таки удавалось обыграть Исмаили и исполнить несколько опасных прострелов в центр штрафной. Но завершить атаку киевлянам было не суждено. «Шахтер» в те минуты в основном играл от обороны, но раз за разом выбегал в опасные контратаки. Вновь опасно у ворот «горняков» было в середине тайма, когда Цыганков, исполняя штрафной, пробил немного выше цели. Настоящим сюрпризом для донетчан стал выход в составе «Динамо» на замену 18-летнего Цитаишвили. Молодой фланговый полузащитник раз за разом «возил» опытных бразильцев «Шахтера», но на его опасные прострелы никто из киевлян не успевал. Чем меньше было времени до финального свистка, тем больше на поле было фолов и стычек. Уже в добавленное время матча арбитр углядел игру рукой в своей штрафной Бурды, и поставил пенальти в ворота «бело-синих». «Динамо» выручил Бойко, безупречно отбив пенальти от Мораеса, которого недобрым словом вспомнили ультрас киевлян в начале матча.
После 25 тура Чемпионата Украины «бело-синие» по прежнему на втором месте в турнирной таблице, отставая от донецкого «Шахтера» на 7 очков. Донетчане еще ближе приблизились к заветному чемпионству…

Активно и успешно вошел в игру 18-летний Цитаишвили

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
автомобили, искусство, дети, ВСУ, Зеленский, Львів, обстрелы, пандемия, Сергей Смоленцев, оккупация, пляжи, война, Майдан, коронавирус, выставки, Київ, Париж, терроризм, джаз, Росія, политика, Одесса, Війна, история, Россия, НАТО, технологии, архитектура, юмор, Україна, Верховная Рада, пейзажи, акции, уикенд, ДСНС, солдат, путешествия, живопись, музыка, зима, военная техника, передовая, люди, фотоподборки, протесты, Дмитрий Дятлов, соревнования, суд, Велика Британія, портрет, природа, Польша, Киевщина, туризм, фотография, медицина, Путин, Донбасс, выборы, праздники, футбол, культура, Динамо, Шахтер, столкновения, фотопроект, традиции, город, Киев, корабли, учения, карантин, самолеты, ВМС, церковь, сборная Украины, Порошенко, #Євромайдан, Бахмут, Нацгвардия, Китай, мир, марш, общество, Новый Год, полиция, США, ЗСУ, женщины, митинги, мода, животные, дизайн, Александр Зубко, фестивали, спорт, стихийные бедствия, пожары, фотоконкурсы, авиация