НОВИНИ ДНЯ: Чи можна користуватися телефоном під час заряджання: експерти нарешті поставили крапку в суперечках  Ці знаки Зодіаку нарешті здійснять прорив, на який так довго чекали  Як помити унітаз всередині та ззовні в домашніх умовах: один домашній засіб допоможе зробити туалет чистим  На три знаки Зодіаку чекає тріумф у всіх справах уже найближчими днями  Що посіяти після картоплі: ґрунт стане, як після перегною, зникнуть дротяник та парша  Гороскоп на 6 серпня за картами Таро: Терези - вдача, Тельцям - швидкі рішення  Як охолодити квартиру в спеку без кондиціонера: топ-3 лайфгаківвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.09.2019   Киев, Украина   informator.ua

«Динамо» — «Мальме»: первая победа с Михайличенко у руля

В Киеве на НСК «Олимпийский» прошел дебютный матч этого розыгрыша Лиги Европы. На домашнем поле киевское «Динамо» принимало шведский «Мальме». На главной арене страны киевляне обыграли своего соперника со счетом 1:0. Матч прошел 19 сентября. На столичном НСК «Олимпийский» собрались более 22 тысяч любителей футбола.
Матч прошел в несколько сумбурном ключе. Киевляне шесть матчей подряд не чувствовали вкуса побед, поэтому в их действиях чувствовалась определенная нервозность. Первый тайм откровенно разочаровал фанатов «бело-синих». Игроки «Динамо» постоянно контролировали мяч, однако дивидендов это никаких не приносило. В первой половине встречи вспомнить можно лишь пушечные удары Буяльского и Вербича — оба мимо цели. Но и шведы не весь матч отсиживались в обороне, а достаточно активно играли на контратаках. Рикс и Левицки по очереди проверяли Бойко на бдительность, но наш вратарь действовал безупречно. Так и завершился первый тайм — с нулями на табло и множеством вопросов. Непонятно было и то, как киевляне собираются вскрывать оборону соперника.
А вот с началом второго тайма «Динамо» уже понеслось вперед. В первые 10 минут встречи хозяева создали сразу два опасных момента. Сперва Кендзера пробивал головой с отскоком от земли после подачи со штрафного — немного выше цели. Позже Вербич закручивал мяч в штрафную так, что тот не встретив никого на своем пути полетел в дальний угол, но голкипер гостей Далин «прочитал» эту ситуацию и отбил «круглого». В середине тайма шведы после стандарта у их ворот били уже по своим воротам, однако и тут Далин продемонстрировал чудеса реакции. И лишь за 6 минут до конца основного времени, на 84 минуте «Динамо» все же достигло своего! Шепелев пролез с мячом по центру, отдал в левую часть штрафной на Буяльского, и Виталий, выйдя сам на сам с голкипером, хладнокровно поразил ближний от себя угол. 1:0 — первая победа Алексея Михайличенко у руля киевского гранда!
После первого тура Лиги Европы «Динамо» делит первое место с датским «Копенгагеном». Последние два места между собой делят «Мальме» и швейцарский «Лугано». Следующий матч киевляне сыграют 3 октября с «Лугано». Матч пройдет в Швейцарии.

Виктор Цыганков и Сергей Сидорчук поздравляют с забитым мячом героя встречи Виталия Буяльского

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
ВМС, ВСУ, соревнования, уикенд, терроризм, Россия, Війна, фотопроект, дети, карантин, оккупация, Верховная Рада, война, сборная Украины, Дмитрий Дятлов, церковь, юмор, Сергей Смоленцев, пожары, Киевщина, суд, праздники, военная техника, музыка, путешествия, передовая, выборы, мода, фестивали, традиции, Порошенко, автомобили, пандемия, фотоподборки, общество, футбол, портрет, Путин, ЗСУ, #Євромайдан, Шахтер, женщины, стихийные бедствия, архитектура, Китай, корабли, туризм, технологии, коронавирус, Бахмут, Нацгвардия, природа, обстрелы, фотография, фотоконкурсы, Львів, полиция, Александр Зубко, пляжи, политика, Велика Британія, ДСНС, столкновения, люди, Париж, марш, дизайн, искусство, авиация, самолеты, Одесса, НАТО, Росія, культура, Киев, Новый Год, Україна, митинги, выставки, Динамо, медицина, джаз, солдат, спорт, протесты, пейзажи, история, акции, Майдан, зима, США, учения, мир, Зеленский, Польша, город, живопись, Донбасс, Київ, животные