НОВИНИ ДНЯ: Їм нарешті почне щастити: 4 знаки зодіаку, які спіймають удачу за хвіст 27 червня  У Кремлі вибухнули новою істерикою: Захарова заявила про "анексію" Молдови  “До цього треба готуватись”: Буданов відверто відповів, чого очікувати після закінчення війни з РФ  У Криму та Севастополі окупанти ввели режим надзвичайної ситуації  Комарі більше не кусатимуть: які рослини посадити в саду, щоб відлякати комах  Шість шкідників, які можуть залишити вас без врожаю помідорів: як їх вчасно зупинити  Літня спека чи грози: синоптики дали прогноз на 25 червня для Києва та всієї Українивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
20.09.2019   Киев, Украина   informator.ua

«Динамо» — «Мальме»: первая победа с Михайличенко у руля

В Киеве на НСК «Олимпийский» прошел дебютный матч этого розыгрыша Лиги Европы. На домашнем поле киевское «Динамо» принимало шведский «Мальме». На главной арене страны киевляне обыграли своего соперника со счетом 1:0. Матч прошел 19 сентября. На столичном НСК «Олимпийский» собрались более 22 тысяч любителей футбола.
Матч прошел в несколько сумбурном ключе. Киевляне шесть матчей подряд не чувствовали вкуса побед, поэтому в их действиях чувствовалась определенная нервозность. Первый тайм откровенно разочаровал фанатов «бело-синих». Игроки «Динамо» постоянно контролировали мяч, однако дивидендов это никаких не приносило. В первой половине встречи вспомнить можно лишь пушечные удары Буяльского и Вербича — оба мимо цели. Но и шведы не весь матч отсиживались в обороне, а достаточно активно играли на контратаках. Рикс и Левицки по очереди проверяли Бойко на бдительность, но наш вратарь действовал безупречно. Так и завершился первый тайм — с нулями на табло и множеством вопросов. Непонятно было и то, как киевляне собираются вскрывать оборону соперника.
А вот с началом второго тайма «Динамо» уже понеслось вперед. В первые 10 минут встречи хозяева создали сразу два опасных момента. Сперва Кендзера пробивал головой с отскоком от земли после подачи со штрафного — немного выше цели. Позже Вербич закручивал мяч в штрафную так, что тот не встретив никого на своем пути полетел в дальний угол, но голкипер гостей Далин «прочитал» эту ситуацию и отбил «круглого». В середине тайма шведы после стандарта у их ворот били уже по своим воротам, однако и тут Далин продемонстрировал чудеса реакции. И лишь за 6 минут до конца основного времени, на 84 минуте «Динамо» все же достигло своего! Шепелев пролез с мячом по центру, отдал в левую часть штрафной на Буяльского, и Виталий, выйдя сам на сам с голкипером, хладнокровно поразил ближний от себя угол. 1:0 — первая победа Алексея Михайличенко у руля киевского гранда!
После первого тура Лиги Европы «Динамо» делит первое место с датским «Копенгагеном». Последние два места между собой делят «Мальме» и швейцарский «Лугано». Следующий матч киевляне сыграют 3 октября с «Лугано». Матч пройдет в Швейцарии.

«Динамо» было настроено по-боевому перед стартовым свистком

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
искусство, Шахтер, Велика Британія, стихийные бедствия, протесты, Війна, Новый Год, столкновения, спорт, дети, Україна, Нацгвардия, Сергей Смоленцев, фотопроект, США, зима, Одесса, политика, выборы, мир, люди, традиции, Киевщина, митинги, медицина, праздники, Порошенко, Бахмут, женщины, Росія, война, Путин, карантин, животные, юмор, Зеленский, коронавирус, технологии, передовая, полиция, Донбасс, музыка, ВСУ, ЗСУ, уикенд, туризм, военная техника, самолеты, фотография, автомобили, Александр Зубко, Польша, история, Верховная Рада, дизайн, джаз, обстрелы, НАТО, живопись, портрет, #Євромайдан, Львів, терроризм, марш, ВМС, культура, пляжи, футбол, фотоподборки, пожары, Киев, Київ, пейзажи, сборная Украины, архитектура, суд, оккупация, учения, Париж, ДСНС, Китай, фотоконкурсы, соревнования, мода, церковь, Дмитрий Дятлов, выставки, Динамо, корабли, природа, путешествия, Россия, солдат, фестивали, акции, пандемия, город, Майдан, общество, авиация