НОВИНИ ДНЯ: Астролог назвала найкращих чоловіків за знаком Зодіку: з ними щаслива кожна жінка  ЗСУ відбили 300 кілометрів території: Зеленський розповів деталі операції  Зеленський зізнався, де ховається під час тривог  Люди, народжені в ці дні будь-якого місяця, приречені на фінансовий успіх  Угорщина дала задню щодо електрики Україні: з’явилася нова причина  Росія бреше про неймовірні успіхи на фронті: в ISW розкрили, що відбувається насправді  Вихід на пенсію: для кого ПФУ встановив особливі правилавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
15.10.2019   Киев, Украина   Reuters, informator.ua, УНІАН

Как Украина Португалию обыграла

Сборная Украины в восьмом туре квалификации Евро-2020 принимала Португалию на НСК «Олимпийский» в Киеве. Украинцы одержали победу со счетом 2:1 и досрочно вышли в финальную часть континентального первенства.
К этой игре сборные подходили не просто в статусе лидеров своей отборочной группы. Украина, которая в этом отборочном цикле не проиграла ни одного матча, а выиграть не смогла всего однажды — как раз против португальцев — могла гарантировать себе первое место в отборочной группе. В свою очередь Португалия, очевидно, хотела взять реванш за ту обидную ничью.
Однако начало матча получилось просто фантастическим для Украины. Уже на шестой минуте матча Кривцов с углового пробил головой, Патрисиу отбил, однако Яремчук здорово в касание переправил мяч в ворота. После этого подопечные Андрея Шевченко сели назад, предлагая португальцам попробовать сравнять счет. Сделать этого подопечные Сантуша не смогли — отчасти из-за классной игры всех полевых игроков нашей сборной, отчасти из-за Андрея Пятова. И отчасти — благодаря везению, которое было на стороне «сине-желтой» дружины. А в середине первого тайма наши сборники сделали отличный подарок всем защитникам Украины — идеальная контратака увенчалась зрячим пасом Миколенко на Ярмоленко, и наша «семерка» поразила незащищенный угол ворот Патрисиу. Что касается самого, пожалуй, опасного игрока на поле — Криштиану Роналду — ему периодически удавалось «отклеиться» от наших центрбеков, однако так ни разу пробить Пятова ему не удалось.
Во втором же тайме подопечным Шевченко пришлось пережить не самые приятные 15 минут, когда Роналду и Ко просто заперли наших сборников у ворот Пятова. Однако, как и в первом тайме, «сине-желтые» играли самоотверженно и не давали португальцам ни одного стопроцентного момента. При этом Яремчук, Марлос, Ярмоленко при поддержке из Малиновского, Зинченко и Степаненко регулярно убегали в контратаку. А в середине второго тайма матч, который отлично для нас начинался, стал гораздо сложнее. Во-первых, после неочевидной игры рукой Роналду с пенальти сквитал один мяч. А во-вторых, и это гораздо важнее, 20 минут нашей команде предстояло сыграть в меньшинстве, ведь арбитр удалил с поля Тараса Степаненко. В самой концовке встречи португальцы все-таки могли сравнять счет, однако Пятов парировал удар, а Пепе не смог переправить мяч в ворота. Еще один удар португальцев приняла на себя перекладина.
Несмотря на эти, мягко говоря, не самые приятные для игроков и болельщиков сборной Украины 20 минут, «сине-желтая» дружина не просто выстояла под атаками гостей, но и умудрялись забирать мяч под контроль у ворот Португалии на несколько минут кряду и в конце концов дотянуть до финального свистка и выйти на Евро-2020 с первого места!

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Львів, пейзажи, женщины, Динамо, Путин, технологии, военная техника, корабли, Сергей Смоленцев, война, Донбасс, город, фотоподборки, Новый Год, Одесса, Крым, искусство, Нацгвардия, Россия, ВСУ, учения, оккупация, Україна, передовая, Киевщина, церковь, архитектура, акции, Париж, Бахмут, солдат, музыка, пляжи, выборы, праздники, зима, США, фотоконкурсы, дети, столкновения, общество, Київ, марш, политика, Порошенко, ДСНС, ЗСУ, фестивали, полиция, авиация, сборная Украины, самолеты, спорт, суд, живопись, выставки, футбол, туризм, Майдан, джаз, визиты, митинги, медицина, пандемия, традиции, Польша, Шахтер, путешествия, ВМС, стихийные бедствия, мода, коронавирус, НАТО, карантин, мир, история, Дмитрий Дятлов, обстрелы, соревнования, Китай, Зеленский, фотография, Александр Зубко, протесты, автомобили, природа, фотопроект, дизайн, терроризм, культура, Верховная Рада, уикенд, юмор, Киев, #Євромайдан, портрет, животные, люди, пожары, Війна