НОВИНИ ДНЯ: Магнітні бурі, прогноз на три дні: чого очікувати від сонячної активності 6–8 серпня  Сидіння унітазу постійно зісковзує: сантехнік пояснив, як це виправити за 5 хвилин  Гороскоп на 6 серпня для всіх знаків зодіаку: емоції будуть сильнішими, ніж зазвичай  Телефон почав заряджатися повільно: 5 головних причин та як це виправити самостійно  Спека нарешті відступить: Діденко назвала точну дату похолодання в Україні  Вибух у центрі Москви: держреєстр РФ підтвердив смерть зятя генерала Чайка  Росія ще ніколи не була такою слабкою: як удари українських дронів руйнують імперію Путінавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.11.2019   США   maxim-nm.livejournal.com
34708 Метки:  США, армия.

Как живет армия США

Украинец Александр Святов выиграл грин-карт и уехал в США, теперь он служит в пехоте американской армии по контракту — в американскую армию принимают иностранцев, и уже через год службы вы можете получить американское гражданство и множество льгот. Про свои приключения Саша рассказывает на ютуб-канале а также в телеграме.
Для начала немного о том, что из себя представляет армия США. Первое и самое важное — в армии США не существует никакого призыва, абсолютно все военнослужащие являются контрактниками. Фразу "закосить от армии" для американца вы просто не переведёте — туда идут только те, кто на самом деле этого хочет (чаще всего — мечтает с детства), а медкомиссии не стараются забрать в армию всех кривых да больных, а наоборот — стараются найти у вас всевозможные болячки, чтобы не пустить в армию.
Второй момент, который отчасти вытекает из первого — в армии США совершенно нет дедовщины и произвола. Да, офицеры (и в особенности сержанты) достаточно жестко общаются с солдатами (особенно на первой ступени обучения) — приучая к тяготам армейской жизни, но никто никогда не будет унижать ваше достоинство, а сержант никогда не поручит сделать что-то (например, комплекс физических упражнений), чего не может сделать сам. Рядовые же солдаты находятся на равных правах и стараются всячески поддерживать друг друга. Более того — обучение в целом считается успешным только в том случае, если из солдат удалось сколотить команду.
И третье — армия США содержится на деньги демократического общества, интересы которого защищает — и поэтому полностью отчитывается перед тем самым обществом о том, на что тратятся налоги людей. Ситуация, чтобы солдат кормили гнильём или выдали плохую некачественную форму — в США невозможна в принципе, потому что это тут же станет широко известно, и все виновные понесут наказание за коррупцию. Впрочем — этого никто и не пробует делать.

За свою службу в американской пехоте обычные рядовые получают ежемесячную зарплату в размере около $1800-$1900. Еда, проживание, армейская одежда — всё за счёт армии США и американских налогоплательщиков. По словам Александра, за вычетом мелких трат на всякие дополнительные нужды, в месяц получается откладывать по $1000-$1500 чистого заработка.
А теперь давайте посмотрим на фотографии.

 

Все солдаты Третьей пехотной дивизии армии США, которые не имеют собственного жилья, живут в так называемых армейских бараках

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
соревнования, медицина, авиация, автомобили, Киевщина, фотоконкурсы, ВСУ, Київ, Майдан, мода, пандемия, дизайн, акции, фотография, пожары, Україна, Сергей Смоленцев, столкновения, Порошенко, ВМС, Польша, обстрелы, корабли, пляжи, митинги, оккупация, портрет, полиция, Киев, Зеленский, Александр Зубко, зима, Львів, протесты, туризм, НАТО, архитектура, джаз, женщины, путешествия, Війна, суд, животные, фестивали, самолеты, спорт, Одесса, Россия, Шахтер, США, Путин, уикенд, фотопроект, Париж, история, мир, юмор, фотоподборки, учения, коронавирус, Верховная Рада, марш, война, природа, военная техника, Росія, ДСНС, технологии, сборная Украины, политика, выборы, Дмитрий Дятлов, культура, передовая, Нацгвардия, пейзажи, футбол, Велика Британія, Динамо, дети, #Євромайдан, терроризм, общество, стихийные бедствия, церковь, традиции, живопись, искусство, Бахмут, карантин, музыка, праздники, солдат, ЗСУ, город, Донбасс, люди, Новый Год, Китай, выставки