НОВИНИ ДНЯ: "Біла смуга" ось-ось почнеться в житті цих китайських знаків Зодіаку  Ілюзія тиші. Як Путін раніше обдурив Трампа з енергетичним перемир'ям і чи можливе воно зараз  Які продукти найбільше здорожчають восени 2026 року  Вони не прощають образ: названо найсуворіші та найзлопам'ятніші знаки Зодіаку  Соняшникова олія залежить від світового ринку: що буде з цінами в Україні до кінця 2026-го  Магнітні бурі, прогноз: чого очікувати від сонячної активності 15–16 вересня  Насувається циклон: де чекати дощів 15 вересня й коли може "вдарити" похолоданнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.11.2019   США   maxim-nm.livejournal.com
35213 Метки:  США, армия.

Как живет армия США

Украинец Александр Святов выиграл грин-карт и уехал в США, теперь он служит в пехоте американской армии по контракту — в американскую армию принимают иностранцев, и уже через год службы вы можете получить американское гражданство и множество льгот. Про свои приключения Саша рассказывает на ютуб-канале а также в телеграме.
Для начала немного о том, что из себя представляет армия США. Первое и самое важное — в армии США не существует никакого призыва, абсолютно все военнослужащие являются контрактниками. Фразу "закосить от армии" для американца вы просто не переведёте — туда идут только те, кто на самом деле этого хочет (чаще всего — мечтает с детства), а медкомиссии не стараются забрать в армию всех кривых да больных, а наоборот — стараются найти у вас всевозможные болячки, чтобы не пустить в армию.
Второй момент, который отчасти вытекает из первого — в армии США совершенно нет дедовщины и произвола. Да, офицеры (и в особенности сержанты) достаточно жестко общаются с солдатами (особенно на первой ступени обучения) — приучая к тяготам армейской жизни, но никто никогда не будет унижать ваше достоинство, а сержант никогда не поручит сделать что-то (например, комплекс физических упражнений), чего не может сделать сам. Рядовые же солдаты находятся на равных правах и стараются всячески поддерживать друг друга. Более того — обучение в целом считается успешным только в том случае, если из солдат удалось сколотить команду.
И третье — армия США содержится на деньги демократического общества, интересы которого защищает — и поэтому полностью отчитывается перед тем самым обществом о том, на что тратятся налоги людей. Ситуация, чтобы солдат кормили гнильём или выдали плохую некачественную форму — в США невозможна в принципе, потому что это тут же станет широко известно, и все виновные понесут наказание за коррупцию. Впрочем — этого никто и не пробует делать.

За свою службу в американской пехоте обычные рядовые получают ежемесячную зарплату в размере около $1800-$1900. Еда, проживание, армейская одежда — всё за счёт армии США и американских налогоплательщиков. По словам Александра, за вычетом мелких трат на всякие дополнительные нужды, в месяц получается откладывать по $1000-$1500 чистого заработка.
А теперь давайте посмотрим на фотографии.

 

Недалеко от бараков на территории части располагается автостоянка, на которой можно увидеть автопарк американских солдат

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
юмор, туризм, мир, США, политика, ДСНС, Россия, общество, война, ВСУ, дизайн, терроризм, Зеленский, футбол, Шахтер, выборы, пляжи, искусство, карантин, Киев, протесты, музыка, Польша, Донбасс, выставки, автомобили, военная техника, зима, #Євромайдан, пожары, марш, обстрелы, Порошенко, Новый Год, уикенд, Україна, Киевщина, культура, Велика Британія, стихийные бедствия, пандемия, праздники, портрет, фотоподборки, люди, акции, Нацгвардия, ВМС, столкновения, животные, Бахмут, город, авиация, учения, Александр Зубко, коронавирус, спорт, Росія, пейзажи, архитектура, Путин, церковь, природа, живопись, Сергей Смоленцев, фотоконкурсы, история, Одесса, джаз, Дмитрий Дятлов, НАТО, суд, сборная Украины, фотопроект, медицина, Китай, Динамо, Майдан, ЗСУ, митинги, традиции, Львів, полиция, Київ, передовая, Війна, технологии, путешествия, фестивали, Верховная Рада, дети, оккупация, соревнования, корабли, женщины, мода, Париж, солдат, самолеты, фотография