НОВИНИ ДНЯ: Кабмін щотижня перевірятиме ціни на ліки: аптеки будуть штрафувати за націнки  Гороскоп на 15 січня: Овнам - важлива зустріч, Ракам - невеликі розбіжності  Як працюють супермаркети в Києві: деталі  Люті морози до -20 та сніг: прогноз погоди в Україні на 15 січня  Зеленський закликав терміново виправляти ситуацію в Києві: подробиці  Адміністрація Трампа отримала список важливих військових цілей в Ірані, - ЗМІ  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 15 січнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.11.2019   США   maxim-nm.livejournal.com
32301 Метки:  США, армия.

Как живет армия США

Украинец Александр Святов выиграл грин-карт и уехал в США, теперь он служит в пехоте американской армии по контракту — в американскую армию принимают иностранцев, и уже через год службы вы можете получить американское гражданство и множество льгот. Про свои приключения Саша рассказывает на ютуб-канале а также в телеграме.
Для начала немного о том, что из себя представляет армия США. Первое и самое важное — в армии США не существует никакого призыва, абсолютно все военнослужащие являются контрактниками. Фразу "закосить от армии" для американца вы просто не переведёте — туда идут только те, кто на самом деле этого хочет (чаще всего — мечтает с детства), а медкомиссии не стараются забрать в армию всех кривых да больных, а наоборот — стараются найти у вас всевозможные болячки, чтобы не пустить в армию.
Второй момент, который отчасти вытекает из первого — в армии США совершенно нет дедовщины и произвола. Да, офицеры (и в особенности сержанты) достаточно жестко общаются с солдатами (особенно на первой ступени обучения) — приучая к тяготам армейской жизни, но никто никогда не будет унижать ваше достоинство, а сержант никогда не поручит сделать что-то (например, комплекс физических упражнений), чего не может сделать сам. Рядовые же солдаты находятся на равных правах и стараются всячески поддерживать друг друга. Более того — обучение в целом считается успешным только в том случае, если из солдат удалось сколотить команду.
И третье — армия США содержится на деньги демократического общества, интересы которого защищает — и поэтому полностью отчитывается перед тем самым обществом о том, на что тратятся налоги людей. Ситуация, чтобы солдат кормили гнильём или выдали плохую некачественную форму — в США невозможна в принципе, потому что это тут же станет широко известно, и все виновные понесут наказание за коррупцию. Впрочем — этого никто и не пробует делать.

За свою службу в американской пехоте обычные рядовые получают ежемесячную зарплату в размере около $1800-$1900. Еда, проживание, армейская одежда — всё за счёт армии США и американских налогоплательщиков. По словам Александра, за вычетом мелких трат на всякие дополнительные нужды, в месяц получается откладывать по $1000-$1500 чистого заработка.
А теперь давайте посмотрим на фотографии.

 

Ещё один завтрак

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
протесты, Львів, традиции, столкновения, ЗСУ, Россия, культура, архитектура, дети, Киев, церковь, сборная Украины, военная техника, корабли, стихийные бедствия, Одесса, фотография, США, фестивали, Донбасс, митинги, Київ, юмор, туризм, передовая, пожары, полиция, медицина, пандемия, обстрелы, автомобили, мода, Польша, Майдан, Бахмут, спорт, НАТО, Путин, уикенд, история, путешествия, женщины, выборы, Війна, терроризм, самолеты, общество, Китай, животные, фотоподборки, технологии, джаз, живопись, портрет, ВМС, фотоконкурсы, экология, пейзажи, солдат, соревнования, марш, ВСУ, мир, Зеленский, политика, Александр Зубко, город, Верховная Рада, ДСНС, Шахтер, суд, музыка, искусство, праздники, люди, природа, авиация, зима, оккупация, Новый Год, Нацгвардия, Порошенко, Париж, пляжи, фотопроект, Україна, карантин, футбол, дизайн, война, #Євромайдан, акции, Дмитрий Дятлов, Карпаты, Киевщина, коронавирус, Динамо, Сергей Смоленцев, выставки, учения