НОВИНИ ДНЯ: Місячний календар на березень 2026: сприятливі дні для фінансів, краси та важливих рішень  Наступ РФ на ключовому напрямку фронту "накрився" через повінь: деталі  Апетити Кремля зростають: Лавров висунув новий ультиматум — ISW  «Путін як Гітлер у 1943 році»: дипломат пояснив, чому Росія наближається до поразки  Стармер анонсував зустріч із Зеленським і попередив про небезпечну вигоду для Путіна  Україні прогнозують теплу неділю з невеликою хмарністю  Уряд виділить понад 11 млрд гривень на захист критичної інфраструктури, - Свириденковсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.11.2019   США   maxim-nm.livejournal.com
32930 Метки:  США, армия.

Как живет армия США

Украинец Александр Святов выиграл грин-карт и уехал в США, теперь он служит в пехоте американской армии по контракту — в американскую армию принимают иностранцев, и уже через год службы вы можете получить американское гражданство и множество льгот. Про свои приключения Саша рассказывает на ютуб-канале а также в телеграме.
Для начала немного о том, что из себя представляет армия США. Первое и самое важное — в армии США не существует никакого призыва, абсолютно все военнослужащие являются контрактниками. Фразу "закосить от армии" для американца вы просто не переведёте — туда идут только те, кто на самом деле этого хочет (чаще всего — мечтает с детства), а медкомиссии не стараются забрать в армию всех кривых да больных, а наоборот — стараются найти у вас всевозможные болячки, чтобы не пустить в армию.
Второй момент, который отчасти вытекает из первого — в армии США совершенно нет дедовщины и произвола. Да, офицеры (и в особенности сержанты) достаточно жестко общаются с солдатами (особенно на первой ступени обучения) — приучая к тяготам армейской жизни, но никто никогда не будет унижать ваше достоинство, а сержант никогда не поручит сделать что-то (например, комплекс физических упражнений), чего не может сделать сам. Рядовые же солдаты находятся на равных правах и стараются всячески поддерживать друг друга. Более того — обучение в целом считается успешным только в том случае, если из солдат удалось сколотить команду.
И третье — армия США содержится на деньги демократического общества, интересы которого защищает — и поэтому полностью отчитывается перед тем самым обществом о том, на что тратятся налоги людей. Ситуация, чтобы солдат кормили гнильём или выдали плохую некачественную форму — в США невозможна в принципе, потому что это тут же станет широко известно, и все виновные понесут наказание за коррупцию. Впрочем — этого никто и не пробует делать.

За свою службу в американской пехоте обычные рядовые получают ежемесячную зарплату в размере около $1800-$1900. Еда, проживание, армейская одежда — всё за счёт армии США и американских налогоплательщиков. По словам Александра, за вычетом мелких трат на всякие дополнительные нужды, в месяц получается откладывать по $1000-$1500 чистого заработка.
А теперь давайте посмотрим на фотографии.

 

Совместные учения с артиллеристами

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Дмитрий Дятлов, дети, Війна, Бахмут, дизайн, Россия, уикенд, протесты, США, полиция, путешествия, природа, марш, фотоконкурсы, Зеленский, самолеты, суд, Париж, соревнования, Александр Зубко, мир, #Євромайдан, ВСУ, животные, Нацгвардия, Львів, люди, портрет, искусство, ЗСУ, ВМС, война, визиты, обстрелы, зима, юмор, Польша, стихийные бедствия, Киевщина, мода, учения, технологии, политика, медицина, солдат, Сергей Смоленцев, фотоподборки, сборная Украины, футбол, традиции, передовая, автомобили, культура, Киев, Шахтер, праздники, митинги, Верховная Рада, город, акции, пляжи, Динамо, ДСНС, Україна, фотография, Путин, коронавирус, женщины, общество, НАТО, военная техника, Київ, джаз, церковь, Донбасс, оккупация, корабли, столкновения, авиация, выставки, музыка, спорт, Одесса, карантин, пейзажи, фотопроект, туризм, выборы, пожары, пандемия, Китай, Майдан, Крым, Новый Год, архитектура, терроризм, Порошенко, история, живопись, фестивали