НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку зірвуть великий куш найближчим тижнем: кому пощастить  Трамп оцінив, чи може Реза Пахлаві заручитися підтримкою в Ірані  ЄС з 1 лютого знизить стелю цін на російську нафту  "Війна дистанційного знищення": ЗМІ розкрили, що найчастіше вражає військових на фронті  В Україні у середу переважно без опадів, на півночі до -20°  Сирський розповів про зменшення втрат українських військових у 2025 році  У Росії закінчуються вертольоти для рятувальних авіаслужб — ЗМІвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.11.2019   США   maxim-nm.livejournal.com
32323 Метки:  США, армия.

Как живет армия США

Украинец Александр Святов выиграл грин-карт и уехал в США, теперь он служит в пехоте американской армии по контракту — в американскую армию принимают иностранцев, и уже через год службы вы можете получить американское гражданство и множество льгот. Про свои приключения Саша рассказывает на ютуб-канале а также в телеграме.
Для начала немного о том, что из себя представляет армия США. Первое и самое важное — в армии США не существует никакого призыва, абсолютно все военнослужащие являются контрактниками. Фразу "закосить от армии" для американца вы просто не переведёте — туда идут только те, кто на самом деле этого хочет (чаще всего — мечтает с детства), а медкомиссии не стараются забрать в армию всех кривых да больных, а наоборот — стараются найти у вас всевозможные болячки, чтобы не пустить в армию.
Второй момент, который отчасти вытекает из первого — в армии США совершенно нет дедовщины и произвола. Да, офицеры (и в особенности сержанты) достаточно жестко общаются с солдатами (особенно на первой ступени обучения) — приучая к тяготам армейской жизни, но никто никогда не будет унижать ваше достоинство, а сержант никогда не поручит сделать что-то (например, комплекс физических упражнений), чего не может сделать сам. Рядовые же солдаты находятся на равных правах и стараются всячески поддерживать друг друга. Более того — обучение в целом считается успешным только в том случае, если из солдат удалось сколотить команду.
И третье — армия США содержится на деньги демократического общества, интересы которого защищает — и поэтому полностью отчитывается перед тем самым обществом о том, на что тратятся налоги людей. Ситуация, чтобы солдат кормили гнильём или выдали плохую некачественную форму — в США невозможна в принципе, потому что это тут же станет широко известно, и все виновные понесут наказание за коррупцию. Впрочем — этого никто и не пробует делать.

За свою службу в американской пехоте обычные рядовые получают ежемесячную зарплату в размере около $1800-$1900. Еда, проживание, армейская одежда — всё за счёт армии США и американских налогоплательщиков. По словам Александра, за вычетом мелких трат на всякие дополнительные нужды, в месяц получается откладывать по $1000-$1500 чистого заработка.
А теперь давайте посмотрим на фотографии.

 

Совместные учения с артиллеристами

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
зима, пляжи, США, коронавирус, Київ, оккупация, музыка, столкновения, #Євромайдан, политика, Львів, Киевщина, искусство, НАТО, фотопроект, природа, культура, Китай, традиции, марш, акции, Нацгвардия, передовая, соревнования, самолеты, выборы, мода, полиция, митинги, Майдан, авиация, пейзажи, Верховная Рада, фотоконкурсы, Зеленский, туризм, Динамо, архитектура, Польша, ДСНС, пожары, джаз, дети, протесты, дизайн, Путин, корабли, Бахмут, город, ВМС, Порошенко, ВСУ, сборная Украины, фестивали, суд, медицина, люди, солдат, карантин, Сергей Смоленцев, военная техника, женщины, Дмитрий Дятлов, выставки, история, экология, Киев, животные, портрет, футбол, Крым, уикенд, война, Шахтер, праздники, Донбасс, фотоподборки, Париж, живопись, ЗСУ, технологии, мир, учения, фотография, пандемия, терроризм, обстрелы, стихийные бедствия, Україна, Війна, Александр Зубко, юмор, путешествия, Россия, спорт, церковь, общество, Новый Год, автомобили, Одесса