НОВИНИ ДНЯ: Як обігріти квартиру без газу і електрики: що можна використовувати для цього, а що — ні  В Україні у середу переважно без опадів, на півночі до -20°  Сирський розповів про зменшення втрат українських військових у 2025 році  Путін веде свою країну до краху: політолог пояснив, що насправді Росії дала війна  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 14 січня  Мороз до -20 і ожеледиця: чого чекати від погоди в Україні 14 січня  Ці 4 знаки зодіаку ненавидять, коли їм кажуть, що робитивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
28.02.2020   Португалия   Reuters, informator.ua

«Бенфика» — «Шахтер»: боевая ничья

В четверг, 27 февраля, в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» донецкий «Шахтер» проводил второй матч против местной «Бенфики» в рамках 1/16 Лиги Европы. В предыдущей встрече «горняки» одержали тяжелую победу.
Начало встречи показало, что «Бенфика» в Харькове явно играла не на свой максимум. Уже на 10-й минуте лиссабонцы вышли вперед усилиями Пицци, который ворвался в штрафную и пробил из-под Кривцова. Однако радость португальцев была недолгой — спустя всего две минуты Додо, получив мяч в свободной зоне идеально прострелил. Мораес до мяча не добрался, но кто-то из защитников «Бенфики» срезал мяч в свои ворота.
На 36-й же минуте «Бенфика» снова вышла вперед, и снова гол на свой счет записал Рубен Диаш. Центральный защитник на втором этаже легко переиграл Матвиенко и отправил мяч в сетку ворот. Но едва ли не более серьезной проблемой для болельщиков «горняков» были постоянные передачи поперек поля, помноженные на агрессивный прессинг со стороны португальцев.
Второй тайм начался для дончан едва ли не более обескураживающе — Рафа Силва почти с линии штрафной классным обводящим ударом отправил мяч в ворота после ошибки Николая Матвиенко, которую пытались исправить Пятов и Антонио, но это было просто неисправимо. Однако на 50-й минуте Тарас Степаненко продемонстрировал потрясающую игру на стандартах, вколотив мяч головой при подаче углового.
Даже счет 3:2 выводил «Шахтер» в следующую стадию Лиги Европы, но на 72-й минуте встречи полуатака-полуконтрвыпад «горняков» завершился тонким пасом Тайсона, рывком Исмаили к лицевой и его прострел в штрафную. Защитник «орлов», казалось, вынес мяч, но сделал это точно на Алана Патрика, который ударом от газона отправил снаряд в сетку ворот. За оставшееся время голов зрители больше не увидели, хотя «Шахтер» не закрывался у своих ворот. 3:3 — и по итогу двух матчей «Шахтер» проходит в 1/8 Лиги Европы!

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фотоконкурсы, пляжи, акции, животные, фотография, туризм, Париж, зима, суд, пейзажи, Шахтер, дизайн, мир, Александр Зубко, дети, Велика Британія, Динамо, живопись, Бахмут, Майдан, юмор, Путин, ДСНС, искусство, Новый Год, коронавирус, история, авиация, портрет, терроризм, Киевщина, Киев, Одесса, спорт, Нацгвардия, Львів, праздники, митинги, женщины, соревнования, война, архитектура, фотопроект, ВСУ, путешествия, столкновения, люди, ЗСУ, стихийные бедствия, пандемия, уикенд, обстрелы, политика, НАТО, футбол, мода, Зеленский, Донбасс, военная техника, ВМС, солдат, самолеты, карантин, Верховная Рада, Китай, марш, церковь, Київ, #Євромайдан, традиции, США, культура, музыка, Порошенко, корабли, общество, протесты, Сергей Смоленцев, учения, полиция, фотоподборки, Дмитрий Дятлов, Війна, Россия, выборы, Україна, технологии, пожары, медицина, передовая, Польша, природа, джаз, фестивали, оккупация, сборная Украины, Карпаты, автомобили, город, выставки