НОВИНИ ДНЯ: США обговорюють із союзниками спільне патрулювання Ормузької протоки  Таропрогноз на тиждень від 16 до 22 березня 2026 року — час, коли ілюзії розвіюються  Я не підривав "Дружбу": Зеленський назвав строки ремонту нафтопроводу  Потужне космічне вирівнювання у березні: ці 5 знаків зодіаку входять у період великого успіху  Нова "вісь зла": Іран відкрито оголосив про військову допомогу від Росії та Китаю  Для чотирьох знаків Зодіаку відкриються усі двері до кінця березня  Фіцо знову збирається до Москви на 9 травня: що відомовсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
28.02.2020   Португалия   Reuters, informator.ua

«Бенфика» — «Шахтер»: боевая ничья

В четверг, 27 февраля, в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» донецкий «Шахтер» проводил второй матч против местной «Бенфики» в рамках 1/16 Лиги Европы. В предыдущей встрече «горняки» одержали тяжелую победу.
Начало встречи показало, что «Бенфика» в Харькове явно играла не на свой максимум. Уже на 10-й минуте лиссабонцы вышли вперед усилиями Пицци, который ворвался в штрафную и пробил из-под Кривцова. Однако радость португальцев была недолгой — спустя всего две минуты Додо, получив мяч в свободной зоне идеально прострелил. Мораес до мяча не добрался, но кто-то из защитников «Бенфики» срезал мяч в свои ворота.
На 36-й же минуте «Бенфика» снова вышла вперед, и снова гол на свой счет записал Рубен Диаш. Центральный защитник на втором этаже легко переиграл Матвиенко и отправил мяч в сетку ворот. Но едва ли не более серьезной проблемой для болельщиков «горняков» были постоянные передачи поперек поля, помноженные на агрессивный прессинг со стороны португальцев.
Второй тайм начался для дончан едва ли не более обескураживающе — Рафа Силва почти с линии штрафной классным обводящим ударом отправил мяч в ворота после ошибки Николая Матвиенко, которую пытались исправить Пятов и Антонио, но это было просто неисправимо. Однако на 50-й минуте Тарас Степаненко продемонстрировал потрясающую игру на стандартах, вколотив мяч головой при подаче углового.
Даже счет 3:2 выводил «Шахтер» в следующую стадию Лиги Европы, но на 72-й минуте встречи полуатака-полуконтрвыпад «горняков» завершился тонким пасом Тайсона, рывком Исмаили к лицевой и его прострел в штрафную. Защитник «орлов», казалось, вынес мяч, но сделал это точно на Алана Патрика, который ударом от газона отправил снаряд в сетку ворот. За оставшееся время голов зрители больше не увидели, хотя «Шахтер» не закрывался у своих ворот. 3:3 — и по итогу двух матчей «Шахтер» проходит в 1/8 Лиги Европы!

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
ДСНС, люди, пожары, коронавирус, мода, марш, Київ, пляжи, выборы, Верховная Рада, карантин, протесты, Китай, технологии, путешествия, сборная Украины, Карпаты, Майдан, архитектура, #Євромайдан, портрет, Киев, солдат, политика, живопись, военная техника, пейзажи, дизайн, женщины, выставки, США, джаз, Львів, дети, уикенд, стихийные бедствия, авиация, культура, природа, город, мир, учения, фотоподборки, ВМС, фотография, музыка, Дмитрий Дятлов, традиции, обстрелы, Порошенко, терроризм, Нацгвардия, автомобили, самолеты, медицина, ЗСУ, передовая, Путин, Одесса, экология, Александр Зубко, оккупация, спорт, суд, общество, туризм, Россия, зима, футбол, пандемия, искусство, Війна, акции, Динамо, ВСУ, праздники, соревнования, Зеленский, митинги, полиция, животные, НАТО, история, Донбасс, война, Бахмут, Сергей Смоленцев, Шахтер, Париж, церковь, столкновения, Польша, Україна, Новый Год, фотопроект, фотоконкурсы, фестивали, Киевщина, юмор, корабли