НОВИНИ ДНЯ: У Росії стався надлам: як удари по НПЗ руйнують режим Путіна та що чекає на ворога восени  Люди, народжені в ці місяці, досягають успіху швидше за інших: про кого йдеться  Олігархи Орбана готують втечу та виводять гроші за кордон — Мадяр  Телець - практик, Козеріг - стратег: яка професія підходить вам за знаком Зодіаку  Трамп залишить без грін-карт антиамериканців, антисемітів та підтримувачів Палестини  Україна готова до тристоронніх переговорів в Азербайджані, - Зеленський  Фіцо змінив плани щодо параду Путіна під час поїздки в Москвувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
28.02.2020   Португалия   Reuters, informator.ua

«Бенфика» — «Шахтер»: боевая ничья

В четверг, 27 февраля, в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» донецкий «Шахтер» проводил второй матч против местной «Бенфики» в рамках 1/16 Лиги Европы. В предыдущей встрече «горняки» одержали тяжелую победу.
Начало встречи показало, что «Бенфика» в Харькове явно играла не на свой максимум. Уже на 10-й минуте лиссабонцы вышли вперед усилиями Пицци, который ворвался в штрафную и пробил из-под Кривцова. Однако радость португальцев была недолгой — спустя всего две минуты Додо, получив мяч в свободной зоне идеально прострелил. Мораес до мяча не добрался, но кто-то из защитников «Бенфики» срезал мяч в свои ворота.
На 36-й же минуте «Бенфика» снова вышла вперед, и снова гол на свой счет записал Рубен Диаш. Центральный защитник на втором этаже легко переиграл Матвиенко и отправил мяч в сетку ворот. Но едва ли не более серьезной проблемой для болельщиков «горняков» были постоянные передачи поперек поля, помноженные на агрессивный прессинг со стороны португальцев.
Второй тайм начался для дончан едва ли не более обескураживающе — Рафа Силва почти с линии штрафной классным обводящим ударом отправил мяч в ворота после ошибки Николая Матвиенко, которую пытались исправить Пятов и Антонио, но это было просто неисправимо. Однако на 50-й минуте Тарас Степаненко продемонстрировал потрясающую игру на стандартах, вколотив мяч головой при подаче углового.
Даже счет 3:2 выводил «Шахтер» в следующую стадию Лиги Европы, но на 72-й минуте встречи полуатака-полуконтрвыпад «горняков» завершился тонким пасом Тайсона, рывком Исмаили к лицевой и его прострел в штрафную. Защитник «орлов», казалось, вынес мяч, но сделал это точно на Алана Патрика, который ударом от газона отправил снаряд в сетку ворот. За оставшееся время голов зрители больше не увидели, хотя «Шахтер» не закрывался у своих ворот. 3:3 — и по итогу двух матчей «Шахтер» проходит в 1/8 Лиги Европы!

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
город, фестивали, ДСНС, Париж, технологии, зима, передовая, Велика Британія, Донбасс, живопись, война, пляжи, протесты, политика, Польша, ВМС, НАТО, ВСУ, животные, музыка, соревнования, Дмитрий Дятлов, Киевщина, фотография, природа, автомобили, оккупация, церковь, ЗСУ, коронавирус, Україна, Київ, Бахмут, мир, Одесса, сборная Украины, выборы, портрет, стихийные бедствия, спорт, авиация, джаз, традиции, медицина, Майдан, корабли, юмор, Порошенко, Війна, Киев, митинги, столкновения, суд, учения, праздники, Львів, США, марш, обстрелы, Верховная Рада, люди, Нацгвардия, выставки, Зеленский, искусство, дети, фотопроект, Шахтер, терроризм, уикенд, акции, пожары, футбол, туризм, карантин, общество, военная техника, Крым, пандемия, солдат, история, Китай, Динамо, Путин, Сергей Смоленцев, Александр Зубко, женщины, #Євромайдан, мода, Новый Год, Россия, самолеты, полиция, пейзажи, путешествия, фотоподборки, фотоконкурсы, архитектура, культура, дизайн