НОВИНИ ДНЯ: Хто переживе кінець світу: вчені назвали найстійкішу істоту на планеті  Найкращий захист від балістики РФ: авіаексперт назвав унікальний спосіб перехоплення ракет  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 16–22 березня 2026 року  Дешевше за ракети, швидше за звук: США відновлюють випробування "гармати майбутнього"  Перший молодик весни 2026: кінець складного періоду - що чекає на кожен знак Зодіаку  Ціни на популярний овоч в Україні різко впали: у чому причина  Місячний гороскоп на 16–22 березня: що рекомендується робити кожного дня тижнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
28.02.2020   Португалия   Reuters, informator.ua

«Бенфика» — «Шахтер»: боевая ничья

В четверг, 27 февраля, в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» донецкий «Шахтер» проводил второй матч против местной «Бенфики» в рамках 1/16 Лиги Европы. В предыдущей встрече «горняки» одержали тяжелую победу.
Начало встречи показало, что «Бенфика» в Харькове явно играла не на свой максимум. Уже на 10-й минуте лиссабонцы вышли вперед усилиями Пицци, который ворвался в штрафную и пробил из-под Кривцова. Однако радость португальцев была недолгой — спустя всего две минуты Додо, получив мяч в свободной зоне идеально прострелил. Мораес до мяча не добрался, но кто-то из защитников «Бенфики» срезал мяч в свои ворота.
На 36-й же минуте «Бенфика» снова вышла вперед, и снова гол на свой счет записал Рубен Диаш. Центральный защитник на втором этаже легко переиграл Матвиенко и отправил мяч в сетку ворот. Но едва ли не более серьезной проблемой для болельщиков «горняков» были постоянные передачи поперек поля, помноженные на агрессивный прессинг со стороны португальцев.
Второй тайм начался для дончан едва ли не более обескураживающе — Рафа Силва почти с линии штрафной классным обводящим ударом отправил мяч в ворота после ошибки Николая Матвиенко, которую пытались исправить Пятов и Антонио, но это было просто неисправимо. Однако на 50-й минуте Тарас Степаненко продемонстрировал потрясающую игру на стандартах, вколотив мяч головой при подаче углового.
Даже счет 3:2 выводил «Шахтер» в следующую стадию Лиги Европы, но на 72-й минуте встречи полуатака-полуконтрвыпад «горняков» завершился тонким пасом Тайсона, рывком Исмаили к лицевой и его прострел в штрафную. Защитник «орлов», казалось, вынес мяч, но сделал это точно на Алана Патрика, который ударом от газона отправил снаряд в сетку ворот. За оставшееся время голов зрители больше не увидели, хотя «Шахтер» не закрывался у своих ворот. 3:3 — и по итогу двух матчей «Шахтер» проходит в 1/8 Лиги Европы!

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
туризм, фотопроект, архитектура, Новый Год, учения, Александр Зубко, уикенд, сборная Украины, полиция, Киев, технологии, карантин, общество, Україна, Сергей Смоленцев, стихийные бедствия, оккупация, авиация, мода, пляжи, марш, музыка, Порошенко, путешествия, история, Крым, акции, Путин, Війна, дизайн, Нацгвардия, корабли, протесты, обстрелы, люди, фестивали, Донбасс, Майдан, терроризм, пандемия, Бахмут, Шахтер, юмор, фотография, животные, военная техника, дети, джаз, спорт, церковь, Польша, искусство, Китай, Россия, Дмитрий Дятлов, медицина, ДСНС, пожары, автомобили, выборы, ЗСУ, война, митинги, передовая, портрет, коронавирус, Верховная Рада, город, Париж, праздники, Динамо, ВМС, соревнования, самолеты, традиции, мир, живопись, #Євромайдан, политика, солдат, выставки, столкновения, НАТО, Киевщина, футбол, США, Карпаты, суд, зима, Одесса, фотоконкурсы, Київ, культура, женщины, Львів, ВСУ, фотоподборки, пейзажи, Зеленский, природа