НОВИНИ ДНЯ: Що робити з аліумами після цвітіння — поради садівника  Місячний календар на липень 2026: місяць змін, ретроградів і сильних дат  Як захистити цибулю, редис, буряк інші коренеплоди від стрілкування: головні правила стабільного врожаю  Їм нарешті почне щастити: 4 знаки зодіаку, які спіймають удачу за хвіст 27 червня  Як вперше підживити груші та яблуні в липні: сад буде рясно вкритий плодами  Гороскоп на 27 червня за картами Таро: Левам - можливості, Терезам - емоції  Вони не друзі: 10 рослин, які не можна садити поруч із томатамивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
28.02.2020   Португалия   Reuters, informator.ua

«Бенфика» — «Шахтер»: боевая ничья

В четверг, 27 февраля, в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» донецкий «Шахтер» проводил второй матч против местной «Бенфики» в рамках 1/16 Лиги Европы. В предыдущей встрече «горняки» одержали тяжелую победу.
Начало встречи показало, что «Бенфика» в Харькове явно играла не на свой максимум. Уже на 10-й минуте лиссабонцы вышли вперед усилиями Пицци, который ворвался в штрафную и пробил из-под Кривцова. Однако радость португальцев была недолгой — спустя всего две минуты Додо, получив мяч в свободной зоне идеально прострелил. Мораес до мяча не добрался, но кто-то из защитников «Бенфики» срезал мяч в свои ворота.
На 36-й же минуте «Бенфика» снова вышла вперед, и снова гол на свой счет записал Рубен Диаш. Центральный защитник на втором этаже легко переиграл Матвиенко и отправил мяч в сетку ворот. Но едва ли не более серьезной проблемой для болельщиков «горняков» были постоянные передачи поперек поля, помноженные на агрессивный прессинг со стороны португальцев.
Второй тайм начался для дончан едва ли не более обескураживающе — Рафа Силва почти с линии штрафной классным обводящим ударом отправил мяч в ворота после ошибки Николая Матвиенко, которую пытались исправить Пятов и Антонио, но это было просто неисправимо. Однако на 50-й минуте Тарас Степаненко продемонстрировал потрясающую игру на стандартах, вколотив мяч головой при подаче углового.
Даже счет 3:2 выводил «Шахтер» в следующую стадию Лиги Европы, но на 72-й минуте встречи полуатака-полуконтрвыпад «горняков» завершился тонким пасом Тайсона, рывком Исмаили к лицевой и его прострел в штрафную. Защитник «орлов», казалось, вынес мяч, но сделал это точно на Алана Патрика, который ударом от газона отправил снаряд в сетку ворот. За оставшееся время голов зрители больше не увидели, хотя «Шахтер» не закрывался у своих ворот. 3:3 — и по итогу двух матчей «Шахтер» проходит в 1/8 Лиги Европы!

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Зеленский, протесты, Шахтер, пожары, стихийные бедствия, Росія, пляжи, общество, путешествия, Польша, пейзажи, соревнования, Майдан, акции, военная техника, Дмитрий Дятлов, ВМС, джаз, медицина, дети, фотоподборки, животные, технологии, Новый Год, туризм, выборы, учения, полиция, марш, карантин, солдат, Сергей Смоленцев, ЗСУ, архитектура, фотография, корабли, авиация, мир, самолеты, сборная Украины, Україна, люди, политика, коронавирус, #Євромайдан, суд, живопись, природа, уикенд, музыка, терроризм, дизайн, церковь, выставки, передовая, столкновения, Россия, фестивали, оккупация, культура, Киев, город, спорт, митинги, Александр Зубко, Динамо, футбол, война, пандемия, Велика Британія, ВСУ, НАТО, зима, Донбасс, США, Бахмут, Порошенко, ДСНС, портрет, Китай, фотоконкурсы, Париж, Киевщина, Львів, история, праздники, Верховная Рада, Війна, Путин, Одесса, мода, традиции, женщины, искусство, Київ, фотопроект, автомобили, обстрелы, Нацгвардия, юмор