<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
07.08.2009 19:18 14204

В Италии радуются тому, что российский газ пойдет в обход Украины

Главный исполнительный директор итальянского нефтегазового гиганта Eni SpA Паоло Скарони (Paolo Scaroni) доволен заключенной накануне сделкой по «Южному потоку». Как передает итальянское агентство AGI, Скарони видит в Южном потоке вклад европейскую безопасность, благодаря которому газ пойдет в обход Украины, сообщает BFM.ru.

«Толчок, который дала Турция проекту «Южный поток», сделает значительный вклад в безопасность европейских газовых поставок, поскольку российский газ будет прибывать, не пересекая границу Украины и не будет предметом конфликтов, которые мы видели ранее», — сказал Скарони, добавив также, что новый газопровод повысит и энергобезопасность Италии.

Что касается маштабов предполагаемых поставок газа, то Скарони отметил, что «возможности импортировать газ из РФ вырастут, однако конкретные объемы будут зависеть от потребления в Италии, которое сейчас достаточно слабое». По словам главы Eni, рост объемов потребления газа в Италии «через некоторое время будет расти так же, как и раньше».

 

Оценка материала:

4.17 / 6
В Италии радуются тому, что российский газ пойдет в обход Украины 4.17 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
07.08.2009 19:18 14204
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»