<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2017 791

Турчинов: Агрессия в Украине - подготовка РФ к большой войне

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что война с Украиной является важным этапом подготовки Российской Федерации к большой войне и демонстрации претензий на мировое лидерство.

Об этом он сказал на заседании руководящего состава Вооруженных Сил Украины, передает Укринформ.

 

"Война против Украины становится важным этапом подготовки РФ к большой войне и демонстрации претензий на глобальное лидерство, а также перераспределения влияния в мире. Несмотря на санкции и экономические неурядицы, Россия еще долго будет оставаться источником военной агрессии, угроз относительно безопасности и генератором нестабильности", - сказал Турчинов.

Он отметил, что ситуация в мире и Европе быстро усложняется, стратегическая неопределенность растет, а это выдвигает особые требования к качеству государственной политики.

"А Россия на развертывание войск, их перевооружение и подготовку сознательно выбрасывает безумные деньги, пренебрегая проблемами экономического развития и решения острых социальных проблем", - заключил секретарь СНБО.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турчинов: Агрессия в Украине - подготовка РФ к большой войне 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2017 791
Еще материалы раздела «Україна»