<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
03.03.2017 623

Минэнерго хочет запретить поставки энергетического угля из России

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик готовит проект распоряжения о запрете поставок в Украину российского энергетического угля.

Об этом сообщает Экономическая правда.

 

"Я буду вносить на заседание Кабинета министров распоряжение о том, чтобы никакой энергетический уголь не шел с территории России", - сказал министр.

По его словам, у Минэнергоугля есть информация, что россияне планируют брать уголь с оккупированной территории Донбасса, обогащать его в Ростове-на-Дону и продавать Украине как российский. При этом его цена вырастет двое по сравнению с нынешней.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минэнерго хочет запретить поставки энергетического угля из России 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.03.2017 623
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»