<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
11.03.2017 673

Трамп спросит у Меркель, что делать с Путиным

Президент США Дональд Трамп намерен проконсультироваться во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель по конфликту на востоке Украины и дальнейшего взаимодействия с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление американских высокопоставленных лиц.

«Ожидается, что они обсудят размер оборонных расходов Германии на НАТО, конфликт в Украине, сирийских беженцев, Европейский союз и множество других вопросов», - сообщили три старших должностных лица администрации Трампа.

Как сообщается, некоторые чиновники из администрации президента США скептически настроены относительно "потепления" отношений с Россией, о чем ранее заявлял Трамп.

"Президент очень заинтересован услышать точку зрения канцлера на ее практику взаимодействия с Путиным. Ему будет очень интересно узнать от нее, как это - иметь дело с русскими", - заявил один из американских чиновников на условиях анонимности.

Также по информации источника Reuters, Трамп намерен проконсультироваться с Меркель о возможной роли США в дипломатических усилиях по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Чиновники подчеркнули, что президент США впечатлен лидерством канцлера Германии, в частности, ее ролью наряду с Францией в поисках мира в Украине и Афганистане.

Оценка материала:

5.00 / 2
Трамп спросит у Меркель, что делать с Путиным 5.00 5 2
Політика / Світ
11.03.2017 673
Еще материалы раздела «Світ»