<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.03.2017 3990

Топ-5 оригинальных туристических мест в Польше

Каждый, кто хоть немного интересуется Польшей, наверняка имеет свой собственный список мест и достопримечательностей, которые бы хотелось посетить. Разбавьте свой архитектурно-музейный перечень списком из пяти нестандартных мест, где вряд ли бывал кто-нибудь из ваших знакомых! 

Вы узнаете, как попасть в Хогвартс без совы и пригласительного письма, где в Польше расположен древний подземный город, а где – идеальное место для медитации, а также узнаете, где расплодились динозавры, и где находится самая большая печь в Польше. Возьмите блокнот и ручку – и приступаем!

Польский «Хогвартс» - Замок Чоха

dFACVsUDHuY

«Must see» для поклонников вселенной «Гарри Поттера»! В старинном польском замке Чоха в 2014 году открылся аналог Хогвартса, знаменитой школы волшебства и чародейства из саги о «Гарри Поттере». Возможность четыре дня побыть студентом в «польском Хогвартсе» стоит недешево – больше 5 000 гривен. За эти деньги вы получите форменную одежду с полосатым галстуком, проживание в комнате, еду и учебники.  Процесс обучения в этой школе – ролевые игры, инсценирующие события из саги. Конечно, по-настоящему колдовать вы не научитесь, но зато окажетесь в любимой сказке, и множество положительных эмоций получите точно!

Соляная шахта в Величке

velichka_022

На самом деле это очень известное место, но не слишком популярное у туристов – мало кому нравится спускаться под землю. Но если вы преодолеете свои сомнения, то останетесь под большим впечатлением от этого места! Ведь соляная шахта в Величке – одна из старейших шахт в мире, и скрывает в своих недрах настоящий подземный город с часовнями! Некогда трудившиеся здесь шахтеры оставили после себя множество барельефов и скульптур, а также больше двадцати гротов и часовен. Величка, где находится эта соляная шахта, расположена недалеко от Кракова, и будет большим упущением не посетить это место, которое считается одним из семи чудес Польши.

Двор Артуса в Гданьске

4030244

У этого места неспроста такое готическое название – его корни растут из легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола. Двор Артуса – это красивый комплекс средневековых построек. Когда-то здесь располагались светские салоны, заседали купеческие союзы и суды, и устраивались празднества, а сегодня в этих зданиях располагаются коллекции предметов искусства и ремесел. Обратите внимание на самую большую в Европе печь, сделанную еще в 16 веке, 10 метров высотой, и с великолепной отделкой. Она будто насмехается над туристами стилизованным портретом известного шутника Дыля Совизджала, изображающим его филейную часть. Отличный фон для фото, не находите?

Японский сад во Вроцлаве

1485046676_japanese-garden

Эта восточная жемчужина Вроцлава существует с 1913 года. Сад был построен японскими садовниками к международной садовой выставке, и отреставрирован в 1996 году, снова при участии японских специалистов. Поэтому сегодня вы можете познать дзен, не покидая пределов Европы – в славном польском городе Вроцлаве. Минуя японские ворота – тории –  вы окажетесь в самом настоящем восточном царстве спокойствия и красоты. Ручьи и водопады, дивные растения, чайные домики и изящные мостики – все здесь приближено к японским садовым традициям. Особенно прекрасен сад весной, когда наблюдается особое буйство природы, но благодаря правильному подбору экзотических и не только растений и их разнообразию здесь всегда есть яркие штрихи среди на фоне зеленой листвы.

«Юрапарк», деревня Красею в Опольском воеводстве

352235_original

В этом месте были обнаружены следы древних рептилий и земноводных, и сейчас там работает парк развлечений, «населенный» динозаврами. Здесь вы также сможете зайти в «туннель времени», и понаблюдать за тем, как развивалась Земля с момента Большого Взрыва и до конца мезозойской эры. Аналогичный парк есть также в Балтове.

Оценка материала:

5.00 / 3
Топ-5 оригинальных туристических мест в Польше 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
28.03.2017 3990
Еще материалы раздела «Суспільство»