<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
09.04.2017 1305

Украинский космос возможен и без России - глава Госкосмоса

Космическая отрасль демонстрирует самые высокие темпы роста в мире.

Об этом заявил и. о. председателя Государственного космического агентства Украины Юрий Радченко в эфире 5 канала.

 

"Космос стал огромным бизнесом - $270 млрд в год. И он растет около 10% в год. Никакой другой отрасли в мире не существует, где были бы такие высокие темпы роста и, конечно, высокие прибыли", - сказал Радченко.

Он также рассказал о проблемах украинской космической отрасли, связанных с прекращением бизнес-отношений с РФ.

"О совместных проектов с Россией: конечно, мы имели серьезную потерю. Мы потеряли российский рынок нашей готовой продукции, потеряли российских поставщиков готовой продукции и комплектующих материалов, и космическая отрасль Украины была в очень серьезной ситуации, когда нам нужно заниматься и импортозамещением, и поиском рынков для нашей готовой продукции ", - рассказал он.

Вместе с тем глава Госкомоса подчеркнул: "Нашими инженерами и конструкторами практически этот вопрос решен. У нас есть возможности исключить по строительству тех проектов, которые мы сегодня собрались, русский комплектацию и материалы. То есть украинский космос без России - возможен".

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинский космос возможен и без России - глава Госкосмоса 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
09.04.2017 1305
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»