<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
26.08.2009 16:39 11591

Инвесторы опасаются за судьбу доллара

В то время как многие экономисты ожидают укрепления доллара в ближайшие месяцы, когда американская экономика будет восстанавливаться, а кризис будет сходить на нет, инвесторы все чаще опасаются за долгосрочную судьбу американской валюты, пишет газета Wall Streat Journal, сообщают "Ведомости".

«Растет недовольство по поводу того, как власти борются с кредитным кризисом», — говорит Клэр Диссо, исполнительный директор отдела глобальной экономики и стратегии лондонской инвесткомпании, специализирующейся на валютных торгах, Millenium Global Investments Ltd. «Потеря долларом своего влияния — это продолжающийся долгосрочный тренд», — отмечает аналитик.

Во вторник администрация Обамы добавила опасений по поводу судьбы валюты, заявив, что совокупный бюджетный дефицит в следующие десять лет достигнет $9 трлн., что на $2 трлн больше, чем планировалось ранее. «Это очень негативно скажется на американской валюте», — заявил Адам Бойтон, аналитик по валютам в Deutsche bank AG.

 

Оценка материала:

3.86 / 7
Инвесторы опасаются за судьбу доллара 3.86 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
26.08.2009 16:39 11591
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»