<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Росія
22.07.2017 737

США опубликовали новый законопроект по санкциям против России

Конгресс США опубликовал новый законопроект по санкциям против Ирана и России, который был внесен в Палату представителей 12 июля.

Текст документа появился на официальном сайте Конгресса.

Соавторами документа выступили лидер демократического меньшинства в нижней палате Конгресса США Нэнси Пелоси, ее заместитель Стени Хойер, а также старший член Комитета по иностранным делам Палаты представителей конгрессмен-демократ Элиот Энгел.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что голосование в нижней палате по данному документу состоится во вторник, 25 июля.

Как сообщал Укринформ, в июне Сенат США подавляющим большинством принял законопроект S. 722 о введении санкций против Ирана, который также включал в себя раздел с новыми расширенными санкциями против России. Процедура его принятия в Конгрессе была приостановлена через конституционное требование о том, что все законодательные инициативы, которые касаются бюджетных наполнений, должны приниматься сначала в нижней, затем в верхней палате.

Проект закона включает введение как индивидуальных, так и секторальных санкций против РФ, а также закрепляет существующие ограничения против России, лишив президента права отменять их действие без одобрения Конгресса США.

Оценка материала:

5.00 / 2
США опубликовали новый законопроект по санкциям против России 5.00 5 2
Політика / Росія
22.07.2017 737
Еще материалы раздела «Росія»