<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.09.2017 4722

Потребители тепла смогут сэкономить до 180 гривен ежемесячно – министр

Придомовые счетчики тепла будут устанавливаться за средства теплоснабжающей компании. При этом потребители смогут сэкономить от 150 до 180 гривен ежемесячно во время отопительного сезона.

Об этом в интервью "5-му каналу" сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, сообщает Правительственный портал.

По словам чиновника, в дальнейшем средства снабжающей компании вернутся в течение пяти лет через тариф, в который они будут заложены. Расходы на каждую квартиру за установленный счетчик составят до 18 гривен в месяц.

«Это важно как с точки зрения роста экономики, так и общественного развития. Украинцы начинают считать, сколько тепла они тратят и как его сэкономить», - подчеркнул Зубко.

Он отметил важность принятия закона о ЖКУ, который определяет права и ответственность потребителя и компании, которая предоставляет услуги.

«Важно, чтобы базовые законы работали в комплексе. В частности, это закон о коммерческом учете, который определяет порядок установки и эксплуатации счетчиков. Таким образом обслуживание сетей до их вхождения в дом – ответственность поставщика. Тот должен доказать способность модернизировать их, уменьшив затраты и увеличив эффективность», - отметил Зубко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Потребители тепла смогут сэкономить до 180 гривен ежемесячно – министр 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
26.09.2017 4722
Еще материалы раздела «Економіка»