<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.09.2017 910

Перегруженные фуры наносят Украине трехмиллиардные убытки

Убытки от движения по дорогам чрезмерно загруженных грузовиков достигают порядка 3 миллиардов гривен.

Об этом на пресс-конференции сказал председатель Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк.

 

"Портятся дороги от грузовиков от чрезмерной нагрузки до 3 млрд грн. И поэтому должен быть качественный и габаритно-весовой контроль. Поэтому мы закупаем за евроденьги 78 передвижных лабораторий", - сказал Ноняк.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян обвинил компании Нибулон и Bunge в том, что они отправляют по украинским дорогам фуры со значительными перегрузами.

30 августа Кабинет министров Украины изменил порядок осуществления габаритно-весового контроля на автодорогах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Перегруженные фуры наносят Украине трехмиллиардные убытки 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.09.2017 910
Еще материалы раздела «Економіка»