<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
12.10.2017 785

Резолюция Николетти не гарантирует возвращения РФ в ПАСЕ – Кулеба

Принятая Парламентской ассамблеей Совета Европы резолюция, которое имеет целью снятия политических санкций со Российской Федерации, еще не гарантирует ее возвращение в ПАСЕ.

Об этом постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба написал в Facebook.

По его словам, одобрение доклада Николетти, это "удар, а не нокдаун".

"Желание вернуть россиян в ПАСЕ есть, но гарантий возврата нет. Красная линия - январь 2018 г. Все, что будет происходить до этого, это игра, а не результат игры. Вероятность возвращения пока равна вероятности невозврата. Все зависит от кучи факторов", - пояснил он.

Кулеба также подтвердил, что Украина не идет на компромиссы в вопросе возвращения россиян в ПАСЕ. При этом он отметил, что украинскую делегацию к этому склоняют.

"Впервые об этом говорю: две недели я получаю вопросы от посланцев – какая ваша цена за возвращение России в ПАСЕ? Я отвечаю: выполнение резолюций ПАСЕ. Именно это украинские депутаты протолкнули в доклад Николетти. Эта правка принята вопреки оппонентам", - сообщил Кулеба.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы большинством голосов утвердила решение, которое имеет целью снятие политических санкций с Российской Федерации. Проект решения подготовил следующий президент ассамблеи Микеле Николетти.

Оценка материала:

5.00 / 2
Резолюция Николетти не гарантирует возвращения РФ в ПАСЕ – Кулеба 5.00 5 2
Політика / Україна
12.10.2017 785
Еще материалы раздела «Україна»