<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
30.09.2009 21:07 8576

Сеть «Эльдорадо» обрела нового владельца

Группа PPF завершила сделку по вхождению в акционерный капитал сети магазинов электроники и бытовой техники «Эльдорадо».

Условия сделки были согласованы PPF и президентом «Эльдорадо» Игорем Яковлевым в меморандуме о взаимопонимании, подписанном в феврале 2009 г., пишет «РБК-Украина». 

Группа PPF приобрела 50% капитала + 1 акцию «Эльдорадо» путем конвертации кредита в размере 300 млн долл. Кроме того, в рамках соглашения о совместном предприятии с Игорем Яковлевым Группа PPF приобретает торговую недвижимость ритейлера и девелоперские проекты Игоря Яковлева.

На сегодняшний день группа PPF дополнительно привлекла 500 млн долл. рефинансирования в целях дальнейшего развития деятельности компании.Совместное предприятие не включает деятельность, активы и обязательства «Эльдорадо» в Украине.

PPF — одна из крупнейших международных финансово-инвестиционных групп в Центральной и Восточной Европе. Стоимость активов превышает 10,5 млн евро. Группа PPF работает в области финансовой розницы (банковские услуги и страхование), прямых инвестиций и управления недвижимостью, и активно изучает новые инвестиционные возможности на развивающихся рынках Центральной, Восточной Европы, России и СНГ. За управление Группой отвечает PPF Group N.V. со штаб-квартирой в Амстердаме.

Оценка материала:

4.17 / 6
Сеть «Эльдорадо» обрела нового владельца 4.17 5 6
Бізнес / Фінанси та банки
30.09.2009 21:07 8576
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»