<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Політика
Україна
29.10.2017 702

На следующий год предусмотрено более 40 миллиардов на строительство дорог - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил автомобилистов и дорожников с профессиональным праздником.

Текст поздравления обнародован на Правительственном портале.

«Для успешного функционирования экономики любой страны необходима широкая сеть качественных автомобильных путей и развитой транспортной инфраструктуры. Сочетая разные регионы, осуществляя доставку грузов и пассажирские перевозки, автомобилисты и дорожники обеспечивают базовые экономические процессы, без которых невозможно дальнейшее продвижение любого национального хозяйства», - отметил Гройсман.

По его словам, в условиях введения секторных реформ и реорганизации во многих сферах экономики и общества, требования к дорожно-транспортной отрасли растут. Для дальнейшего развития и положительных изменений необходимо изменять транспортную инфраструктуру, модернизировать систему грузового и пассажирского транспорта. Понимая это, правительство рассматривает капитальный ремонт и строительство дорог как один из приоритетов в коротко- и среднесрочной перспективе. «Именно поэтому в проекте бюджета на следующий год предусмотрены более 40 миллиардов гривен на ремонт и строительство дорог. Уверен, что через несколько лет результаты этой работы будут заметны каждому украинцу», - подчеркнул Премьер-министр.

По случаю профессионального праздника он пожелал всем работникам автомобильного транспорта и дорожного хозяйства крепкого здоровья и материального достатка.

Оценка материала:

5.00 / 2
На следующий год предусмотрено более 40 миллиардов на строительство дорог - Гройсман 5.00 5 2
Політика / Україна
29.10.2017 702
Еще материалы раздела «Україна»