<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
01.11.2017 1014

Трамп после теракта в Нью-Йорке хочет отменить визовые лотереи

После теракта, совершенного уроженцем Узбекистана в Нью-Йорке, президент Дональд Трамп выступил за отмену визовых лотерей.

Об этом американский президент написал у себя в Twitter.

 

"Террорист прибыл в нашу страну по так называемой Диверсификационной лотерее, прелести Чака Шумера (сенатора от Демократической партии). Я хочу реальных заслуг. Мы боремся за иммиграцию на основании реальных заслуг, больше никаких демократических лотерейных систем. Мы должны стать более крепкими и умными", - написал Трамп.

Ранее американский президент распорядился еще больше ужесточить программу отбора беженцев, которым разрешают въезд в США.

Напомним, 31 октября в Нью-Йорке грузовик выехал на велосипедную дорожку и проехал несколько улиц, сбивая на своем пути велосипедистов, а затем врезался в школьный автобус.

После этого водитель фургона вышел, размахивая пейнтбольным оружием и был ранен полицией.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп после теракта в Нью-Йорке хочет отменить визовые лотереи 5.00 5 1
Політика / Світ
01.11.2017 1014
Еще материалы раздела «Світ»